Философия
А что предполагает нить судьбы?
Все дело в знании. Знание позволяет изменить "нить судьбы", со смертельной доли на благополучную.
Задуманное ею.
В пятёрочку сходить
И я сходила
А дальше видно будет
Судьба щедра на размышленья
И я сходила
А дальше видно будет
Судьба щедра на размышленья
Предполагать может только разум. А судьба это вариативность жизни, вернее ограниченность этой вариативности.
Причинно - Следственную Связь.
Отринь от себя все со-мненья
Учись составлять своё мненье.
При этом своё самомненье
Поглубже засунь в ...углубленье!
Не важно, ты - власть, иль - в навозе,
На фронте ты или - в обозе ...
Пописай в штаны на морозе -
Поймёшь что - в стихах, а что - в прозе.
И то - не погоды невзгоды
А просто - законы ПРИРОДЫ
Не мни, что ты - лучшей породы
И это пройдёт ...через годы...
Полезна лишь жизни идея,
Иное же - блуд и безделье,.
Её раздели ты на цели -
Глядишь - и не сядешь на мели ...
Умерь свои вспышки-желанья -
Иллюзий пустых обещанья...
Реальности даст предсказанье
Ресурсов своих осознанье...
Учись составлять своё мненье.
При этом своё самомненье
Поглубже засунь в ...углубленье!
Не важно, ты - власть, иль - в навозе,
На фронте ты или - в обозе ...
Пописай в штаны на морозе -
И то - не погоды невзгоды
А просто - законы ПРИРОДЫ
Не мни, что ты - лучшей породы
И это пройдёт ...через годы...
Полезна лишь жизни идея,
Иное же - блуд и безделье,.
Её раздели ты на цели -
Глядишь - и не сядешь на мели ...
Умерь свои вспышки-желанья -
Иллюзий пустых обещанья...
Реальности даст предсказанье
Ресурсов своих осознанье...
Огонь, воду и медные трубы
наличие трёх мойр (граэй): Атропос, Клосо и Лахесис. Согласно Гомеру, мойрами, прядущими нить человеческой судьбы, были три сестры - Лахесис («дающая жребий» ещё до рождения человека), Клото («прядущая» нить человеческой жизни) и Атропос («неотвратимая», неуклонно приближающая будущее). Представлялись они в образе суровых старух: Лахесис с меркой или весами, Клото с веретеном в руке, Атропос с книгой жизни и ножницами - разрыв нити означал смерть.
По Платону, мойры владели силами высшего небесного правопорядка и изображались им женщинами в белых одеяниях, головы которых венчали венки. Они вершили под музыку небесных сфер настоящее, прошлое и будущее. Платон называет их дочерями богини Ананке («необходимости»), которая вращала мировое веретено.
Богиня Лахесис отвечала за прошлое. Она назначала жребий ещё до рождения человека, а затем следила за его исполнением. Лахесис как бы разматывала и пропускала сквозь жизненные невзгоды, превратности судьбы и всю жизнь смертного человека ту нить, которую для каждой судьбы пряла, в свою очередь, Клото была мойрой настоящего. Она пряла нить судьбы, на которую нанизывались события настоящего времени в жизни человека.
Атропос - мойра будущего. Это она перерезала ножницами нить человеческой жизни, обрывая её. Отношения между мойрами и олимпийскими богами были сложными. Так, Зевс, желая узнать веление судьбы, самолично взвешивал жребии человеческих жизней на золотых весах. Однако существует вариант мифа, по которому именно Зевс был отцом мойр, рождённых Фемидой. В этом случае он рассматривался как Мойрагет - «водитель мойр», почитаясь в этом качестве в Дельфах наряду с Аполлоном, который выступал в роли пророка Зевса и защитника установленного им порядка.
Как бы то ни было, и в первом, и во втором случае три сестры мойры сопричастны с Зевсом, который именуется Морием. Согласно надписи на жертвеннике в Олимпии, Зевс именуется «вершителем судеб». По словам Павсания, это означает, что верховный бог «знает человеческие дела и всё то, что предопределяли мойры, и всё, в чём они отказали».
Основные направления опытов
она прорваться в любое мгновение...
нить предполагает конец. она закончится, сколько ей не виться...