Почему-то эгоизм считают отрицательной чертой в характере человека? Но однако же, заблуждаются!..
Я предполагаю, что эгоизм – это концентрированность на своих проблемах, нуждах, желаниях и потребностях, а также позитивное стремление к удовлетворению своих интересов, что в результате предоставит спокойствие, уют, благоустроенность, удобство и комфорт... Жить так, как человек хочет - это не эгоизм. Думаю, что эгоизм - это скорей всего положительная и довольно-таки эффективная черта в характере адекватного человека!
А как вы предполагаете: что такое эгоизм? Это каприз или черта характера?
Философия
Как вы предполагаете: что такое эгоизм? Это каприз или черта характера?
С каких этих пор желание жить так, как хочет человек, стало называться эгоизмом? Можно подумать, что вы или многие другие в глубине души не эгоисты? Просто-напросто все, играя на публику (кстати, в нынешние времена это очень модно) придерживаются морали и ни чем не удивляете никого своим рьяным выступлением, который является просто лишь пусто звоном.
Светлана Пелешок
Это не рьяное выступление, а изложение своей точки зрения )
Только настоящим эгоистам покоряются новые горизонты... Эгоизм привел человека в Америку, эгоизм привел человека в космос...
Бося
Жить так, как человек хочет - это не эгоизм. Думаю, что эгоизм - это скорей всего положительная и довольно-таки эффективная черта в характере адекватного человека!
...это не черта характера, а фундамент определенного характера.
Каждый человек - либо эгоист, либо нет.
"Я предполагаю" - это не наука)
Это значит- что вы ничего точно не знаете, и таким образом, все ваши предположения не имеют реальной ценности.
"Эго - изм" - значит, что человек ставит в центр своей жизни ЭГО, т. е. себя.
Это значит - все будет делать ради выгоды ДЛЯ СЕБЯ.
Такие люди - не умеют истинно любить, заботиться, проявлять сострадание, милосердие и т. д.
И даже когда они это делают - то значит у них есть в этом выгода.
И ничего кроме выгоды.
Таким людям - чихать на вас, на ваши переживания, на ваши страдания, на ваше одиночество.
В той или иной степени - начихать.
Он будет жить рядом с вами - как он хочет.
И ничего не сделает - для вашего счастья.
Потому что ему - ПЛЕВАТЬ НА ВАС и НА ВАШЕ СЧАСТЬЕ!...)
...я доступно объяснила?)
Вы бы хотели жить с эгоистом, если вы адекватный человек?)
...видать вы еще не видели эгоистов, поэтому так рьяно защищаете этот характер.
НЕ переживайте. У вас еще будет возможность встретиться с такими людьми,
чтобы вы на опыте осознали ошибочность своих предположений.
...Желаю вам сохранить веру в милость Господа в такой ситуации!... это - самое главное.
Каждый человек - либо эгоист, либо нет.
"Я предполагаю" - это не наука)
И ничего кроме выгоды.
В той или иной степени - начихать.
...я доступно объяснила?)
Бося
основное и определяющее качество духа, от его претензий на обособленность и индивидуальность.
Бося
Я предполагаю, что эгоизм - это скорей всего положительная и довольно-таки эффективная черта в характере адекватного человека!
Важно знать, что думает об эгоизме Бог. ДВА ребенка играют вместе. Один выхватывает свою любимую игрушку у другого и кричит: «Это мое!» С самого детства несовершенным людям в какой-то мере свойственно проявлять эгоизм (Быт. 8:21; Рим. 3:23). Также и мир в целом поощряет думать в первую очередь о себе.
У нас есть враг, который может незаметно подтачивать нашу самоотверженность. Это склонность к эгоизму.
Эгоизм можно сравнить с ржавчиной, которая разъедает железо.
Библия помогла нам разглядеть такой недостаток, как эгоизм,
Первый шаг к тому, чтобы успешно бороться с проявлениями эгоизма,— внимательно читать Слово Бога. Это поможет вам определить области, в которых нужно что-то исправить
Бося
С каких этих пор желание жить так, как хочет человек, стало называться эгоизмом? Можно подумать, что вы или многие другие в глубине души не эгоисты? Просто-напросто все, играя на публику (кстати, в нынешние времена это очень модно) придерживаются морали. А я человек прямолинейного характера, которую за адекватность стараются заклевать.
Второе Я...
(Ошибка
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.)
(Ошибка
Бося
Это и есть пояснение и дополнение к вопросу, разве не заметили?
это болезнь
из-за неё страдают все
Бося
Отнюдь нет!.. потому что желание жить так, как человек хочет - это не эгоизм. Думаю, что эгоизм - это скорей всего положительная и довольно-таки эффективная черта в характере адекватного человека!
ПАПА ЭГОИСТ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ ЗАХОТЕЛ КОЛБАСКИ, НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ОН КУПИЛ ПОЛ КИЛО КОЛБАСЫ И ДОВОЛЬНЫЙ ПРИШЁЛ ДАМОЙ. ПОДБЕГАЕТ К НЕМУ ДОЧКА И ГОВОРИТ
- ПАПА ТЫ КУПИЛ МЕНЕ ПИРОЖНОЕ?
- ДОЧКА Я НЕ ПОДУМАЛ ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛ.
- ТЫ ВСЕГДА КАК ЭГОИСТ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЕШЬ. ОБИЖЕНО БУРКНУЛА ДОЧКА.
- ВОТ ВИДИШЬ ДОЧКА КАК ХОРОШО БЫТЬ ЭГОИСТОМ И ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ, БУДЬ Я ДОБРЫЙ Я БЫ ДУМАЛ О ДРУГИХ И КУПИЛ ТЕБЕ ПИРОЖНОЕ А ТАК ТЫ БЕЗ ПИРОЖНОГО А Я С КОЛБАСКОЙ ЗАКОНЧИЛ ПАПА ГОРДО ПОДЫМАЯ ПОЛ КИЛО КОЛБАСЫ ПЕРЕД САБОЙ. УЧИСЬ ДОЧКА ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВСЁ ИМЕТЬ БУДЬ ЭГОИСТКОЙ. ДЕВОЧКА УСВОИЛА УРОК ВЫРОСЛА ЭГОИСТКОЙ И ВСЁ ИМЕЛА НО ПОЧЕМУ-ТО ЕЁ НЕКТО НЕ ЛЮБИЛ КАК И ОНА НЕ ЛЮБИЛА СВОЕГО ОТЦА И ДАЖЕ КОГДА ОН УМЕР ОНА НЕ ПРИЕХАЛА НА ПОХОРОНЫ ЕЙ ОН БЫЛ ЧТО НЕ БЫЛ БЫЛО ОДИНАКОВО.
- ПАПА ТЫ КУПИЛ МЕНЕ ПИРОЖНОЕ?
- ДОЧКА Я НЕ ПОДУМАЛ ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛ.
Бося
Ваша фантазия прямо-таки из ушей лезет вон.