Чтобы познавать себя и ЗНАТЬ, как сотворить прекрасное для своей души, которая способна жить, перемещаясь в любые измерения, где есть ЖИЗНЬ. А душа - это что? Это вы и есть внутри себя. Человек Думает и Чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, БОИТСЯ (страх) , что его не поймут другие. "Сотворить прекрасное для своей души" - имеется в виду, что будет счастлива душа - будет счастлив человек вцелом, а будет счастлив человек, то он, естественным образом, будет делиться этим счастьем (счастье - это чувство любви к Жизни) с окружающими, будет делиться счастьем с окружающими, будет меняться энергия на земле, исчезнет "война". Будет меняться энергия на земле, будет РАЗУМ человека ДУМАТЬ, как продлить свою жизнь, чтобы она стала безмерной и ею наслаждаться в полном понимании этого слова. А распределяется и делится энергия на сегодняшний день в окружающих от чувств страха (войны) , которые выделяет человек. Например, в автобусе кто-то с кем-то ругается, выделяя Чувство ненависти и злости, а все этой руганью заражаются. Поэтому человеку нужно учиться ЖИТЬ ради ЖИЗНИ, а не ради "смотреть смерти в лицо". А для этого нужно познать самого себя - понять "Tайны человеческих чувств", которые мешают сотворить "реальный мир для Жизни" в своём внутреннем мире, а начиная познавать самого себя, у человека возникнет желание освободить свою душу от негативных воинствующих чувств, несущих разрушение, болезни (от стрессов) и неудовлетворение собственной жизнью.
http://www.nontraditionalhealing.com/Menu.asp?l=2
Философия
Есть ли алгоритм жизни? Как жить и что делать?
В простейшем варианте этот алгоритм выглядит таким образом:
Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Два важных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
Да. Есть.
Есть. Описание дано в Библии.
...Не иметь алгоритмов! Чутко прислушиваться к своей душе каждое мгновение и понимать вектор её (Души) потребностей!

Жить чтобы жить и только.
последовательность шагов... сначала думать потом шаг потом сказать и снова шаг затем сделать
В один прекрасный день вырулить из-за поворота на BMV X6 .
Жить, не причиняя вреда окружающим.
Алгоритм вырабатывает каждый сам с течением жизни в зависимости от своей ментальности и приобретенного опыта. Одного алгоритма нет.
Слушай себя. У каждого он свой. он внутри. Но суета мешает услышать..