Философия

мне 26 лет боюсь жить самостоятельно) что делать? как не бояться

Найти нормальную работу, если образование позволяет, постараться расти на ней, стать материально независимой - тогда и на ножках крепче стоять будешь и страшилок меньше станешь придумывать.
Людмила Панченко
Лучший ответ
Самостоятельно - это одна, на свои деньги, в своем жилье? Надо просто начать) 26 лет солидный возраст, пора бы уже за себя отвечать.
А если такой страх, может быть, и не надо?
Вячеслав Помазов какой еще солидный)))

психологически мне не больше 5ти
а то и 4х
вам задурили голову родители, пора взрослеть, пусть потихоньку, но надо отдалятся от теплого родительского очага, надо начинать проживать свою жизнь, иначе не выполните своей жизненой программы - надо деньги зарабатывать, иметь свою крышу, создать семью, родить ребенка. Это должен сделать любой, если он не больной
Вячеслав Помазов а ребенка зачем?

у меня другая программа
Прочтите для начала эту книгу:
Долго ль будешь скорбеть и печалиться, друг,
Сокрушаться, что отвага ускользает из рук?
Пей хмельное вино, в наслажденьях усердствуй,
Веселясь, совершай предначертанный круг!

Счастье смелым даётся, не любит тихонь,
Ты за счастье и в воду иди и в огонь.
Перед богом равны и бунтарь и покорный,
Не зевай - своё счастье не проворонь.
Юрий Курапей
Да это по большому счёту не самоцель - жить самостоятельно. Если только родители достают то имеет смысл жить отдельно. А если у Вас с ними отношения нормальные, то самоутвердиться Вы можите и живя с ними....
♥Секрет ♥
Вячеслав Помазов я не живу с ними
но живу на их средства
поэтому естественно достают
♥Секрет ♥ Так найдите себе подходящую работу (хоть щас и трудновато с этим), да и на свои средства живите. У меня кстате в этом отношении то же не всё просто. Но по крайней мере у меня никакой трагедии нет.
Что я могу вам пожелать....разве что удачи....
Это пройдет..., смелее вперед и с песней !!!:))
Олег Суетов
Как поймеш весь каиф от самостоятельной жизни перестанеш бояться)))
постепенно привыкай
Bulat Abishev
Можно харакири.. . Просто- не боятся...
Marina Vinogradova
У меня тоже самое