За все нужно платить тем, кто нас вверг в эту жизнь и извлекает из этого выгоду.
Нужно создавать условия для хорошей жизни, тогда и не нужно ни за что платить
Философия
Есть такая народная мудрость "За всё нужно платить".А кто определяет цену?И по каким критериям?
Вот когда человек попадает в больницу по каким то причинам, тогда и задумывается...
Сама Живая Жизнь. А по каким кретериям-мы только это познаем.
Цену и кретерии оплаты определяет наша ГЛУПОСТЬ, её наличие и её количество.
только мы сами можем цену определить. в зависимости от своей справедливости и сознательности
это не мудрость а скорее афоризм.
Если вопрос о жизни, то необходимо задуматься над своими поступками, как хорошими так и плохими. Расплата за них не замедлит проявиться, только в несколько раз больше. Получается и цена и критерии зависят от самого человека. То есть что бы не делал человек в жизни, он всегда должен помнить о ЗАКОНЕ БУМЕРАНГА.
Ну, эта мудрость вытекает из философии и физики: ничто не возможно без затрат каких либо средств или энергии.
Даже выигрыш в лотерею подразумевает затраты на билет. А потом - налоги, братки прибегут: делись!
Ее никто не определяет, она сама определяется... по мере совершенного, или несовершенного.
Успокоили себя высказыванием и все довольны, не обязательно неудачи причислять к оплате за то что когда то получили хорошее.
Да это чаще за нас определяют
А цена должна быть соразмерной... сморя за что платить...
цену опеделяет жизнь, за все платится в двойном размере...