Философия

Талант исскуство,что можно про это написать в рассуждении?

По степени деятельного отношения к культуре личности подразделяются на талантливых, выдающихся, великих и гениев. Талантлив каждый, кто способен к новаторской деятельности в той или иной сфере общественной жизни. В отличие от таланта, выдающаяся личность оказывает влияние на преобразование определенного вида деятельности. Великая личность оставляет след в рамках своей эпохи, является как бы ее «визитной карточкой» . Гениальная личность налагает печать на человеческую культуру в целом. Культура движима творчеством личностей – от талантливых до гениальных. Две черты составляют особенность искусства:
— во-первых, мир этот не есть порождение чистого вымысла, не имеющего никакого отношения к действительному миру;
— во-вторых, эта реальность, именуемая художественной картиной мира, есть лишь более или менее правдоподобное изображение жизни, но не сама жизнь.
Искусство — это выражение внутренней сущности человека в ее цельности, которая исчезает в частных науках и в любой другой конкретной деятельности, где человек реализует только какую-нибудь одну свою сторону, а не всего себя. В искусстве люди свободно и полновластно рождают особый мир так же, как творит свой мир природа. В искусстве человек делает свое субъективное содержание общезначимым и целостным объективным бытием.
Нина Куликова
Лучший ответ
Талант исскуство-науки
управление окружающим миром
при помощи инструментов
от искусства строить и творить
управлять, поддерживать, приумножать
до искусства мира и войны,
для исполнения любого с разумной точки зрения
у каждого свои есть качества - они есть предпосылка к действиям
а вдохновение приходит с осознанием
Andrey Семченко