Философия

ЧТО может сделать ВРЕМЯ?))

Да что угодно может сделать Время.. .
Может сломать, может поставить на колени, может возвысить и увековечить, а может покалечить.
Говорят... Время рассудит, Время покажет, Доктор Время. .
вот такая Сила у Времени
Елена Рассамакина
Лучший ответ
усугубить... все что угодно.
Alenka Kozlova
Только время все и делает.... а больше нет выше силы...)
Мужика показывали по телевизору, полез в Погреб за огурчиками, для закуски, взял банку вылазит из погреба, а там Два года уже прошло как он исчез в этом погребе, и люди уже другие живут! Вот, что время может с человеком сотворить!))
......... ....... Хороший погребок у него БЫЛ.))))
Время это Доктор...
Расставить все по своим местам…
Время хороший лекарь, но плохой косметолог
В этом замкнутом круге - крути не крути -
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире - прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
***
Двести лет проживешь или тысячу лет -
Все равно попадешь муравьям на обед.
В шелк одет или в жалкие тряпки одет,
Падишах или пьяница - разницы нет!
Ирина Джек
Ирина Джек источник -Омар Хайям
Только пронзить нас - и всё...
Это единственное свойство Времени/Вечности.
Tania Petrenko
Всему виной время и случай.
Состарить ...как не прискорбно.
Дать нам Шанс обрести Счастье...
Время – это проявление бытия с точки зрения прошлого, настоящего и будущего и покоящихся на них отношений «раньше» , «одновременно» , «позже» . Понятие времени выражает длительность и последовательность событий. Оно неразрывно связано с изменением.
Возвысить нас и незринуть в бездну
Сделать счастливыми и несчастными
Воплатить наши мечты и развеить их в прах.. .
И первый помощник ему во всем этом - мы...
Wladimir S
изменить ландшафт, изменить внешность, поменять приоритеты,... но над нами оно не властно.. душа говорят бессмертна...
Dima Borodovskiy
Исправить то, что испортило раньше.
И вылечить, и убить! Не одновременно, конечно! А в зависимости от силы духа!... и обстоятельств.
Оно может идти, лететь, течь.... А вы при этом будете что-либо Делать.
Вылечит все раны и расставить всё по своим местам.
...время может только пройти... а как мы его используем : теряем, отнимаем, тратим или дарим, сказывается на отношении к нему...)
Оно ничего не делает, кроме как. . идет

Оно не виновато, что при этом меняемся и старимся мы :-)
поменять взгляды на мир, но явно не лечит.
убить
Rauan Baigireev