Философия

чтото страшно стало, что так и растрачу бездарно время, как сделать прыжок из рутины? и главное куда, встать и пойти?

Выпрыгнуть не получится, тут придётся постепенно вылезать, а от попыток выпрыгиваний, рутина вас ещё больше засосёт. Рутина не любит отдавать тех, кто в неё добровольно запрыгнул :)
Karen Sarkisyan
Лучший ответ
Дима Есипенко а постепенно вылазить это как?
-))) вы собрали в своем вопросе столько прекрасных ответчиков - советчиков.... но они все скрыли - сделать все можно только будучи готовым и уверенным: а надо ли? !
вам так уютно дома в кресле. . за компом. . с чашечкой кофе ...
Лера Титоренко готова, звоночки уже, откуда этот страх тогда
а ответчики действительно отличные, очень мудрые. и вопрос не я подняла, а кто то другой
Этот вопрос вечен.
Андрей *-*-*
Когда-то я сказала себе:

ПОРА!

Довольно размышлений о пути —
Пора, мой друг, подняться и идти!
Тернистый путь неведом и далёк,
Но если ты не выйдешь за ворота,
Не одолеешь робости порог —
Как ты узнаешь, что за поворотом
Тебе горит приветный огонёк?

Утренний ветер весёлый тронул твои паруса!

Мария Раткина
Лера Титоренко Спасибо за поддержку)))
Свыше ваша *книга*жизни давно уже расписана. так что не думайте что растратите бездарно время. Жизнь сама вас выведет на тропу
все зависит только от тебя
Не знаю!
но почитай вот это вслух - может поможет взглянуть на себя по другому!

Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
A*
Alima ***
Детские дома, приюты для людей и животных.... Бездомных людей кормить.... Дел полно...
Анна Михайлова
Дима Есипенко столовую для бездомных организовали, в дом малютки ходим с детками гулять. почему-то это делает жизнь полной, понимаю, что мои действия лишь капля в море
Анна Михайлова По капле...Если все по капле что то хорошее сделают, может и жить станет не так страшно....
Попробуй взять любимого человека за руку и отведи его в ресторан пусть тебе поднимет настроение любимый человек, а 100р валялющиеся на асвальте!
Бесполезно
Рутина - это внутренняя усталость от своего однообразия, монотонности, и безысходности того положения, в котором находится большинство людей.
Именно от рутины у нас нет творческого порыва, падает тонус, нет вдохновения, обезжизнивается радость.. .
Именно рутиной строит социум свои планы, превращая их в войны, насилие, конкуренцию, акцентируя всё на респектабельности и мнимых достижениях. (!)
Если есть рутина - значит уже пришли. Не нужно никуда идти.

Возвращайтесь к себе.
Жизнь кипит Чувством.
В Чувстве дышит Красота Жизни.
Бесчувственный мир - мир рутины...
Многие проживают всю жизнь до конца и не додумаются задать себе этот вопрос. А ты, Лена, не безнадёжна, у тебя в таком возрасте появился вопрос, значит через пару лет найдёшь ответ, именно твой.
Надо почувствовать Удачу!
Wilhelm Leis
приглашаю на свидание!
Лера Титоренко ого, смело)) а у на котов в трамваи не пускают
Светлана Генералова на то мы и коты,чтоб пролезть везде могли!!!так что трамваи нам ни почем,мы и сами за рулем могем!!!
Лера Титоренко я подумаю тогда, можно?)))
Нужно жить активной интресной жизнью, нужно всё поменять, а менять надо быстро, без поворотно и окончательно-именно это называется управление судьбой!
Петр Баев
Дима Есипенко активная и интересная жизнь это что и как?
Александр Поваляев Помоему управлять судьбой, это значит получать в итоге то что хочешь. А если просто всё менять не получая того что надо, то это минимум не эффективное управление.
Бродить по белу свету
к любви и пониманию самой себя))))))
Вопрос не в том - куда, вопрос - как. Куда вам идти, Вы и сами знаете. Единственный ответ, который вы и так знаете - это делать какие-то действия внутри себя, чтобы именно в себя поверить, поверить, что, когда вы всанете и пойдёте, вы дойдёте, у вас получится. Вы ж не начинаете не от того, что не знаете, куда, а от того, что подсонательно мешает страх. Ведь Вы уже пробовали, не так ли? И не получалось, не так ли?
ТАк вот - тот прошлый опыт - это хрень! Попробуйте ещё раз, но с сегодняшней Вашей, более мудрого и сильного взгляда, и Вы -пойдёте. Пойдёте, уверяю Вас!
Катя Пушкарева
Это бывает у каждого. Пройдет. Нужно просто жить настоящим и не зацикливаться на будующем. Читайте Дейла Карнеги, освободитесь от беспокойства и все будет хорошо!
Лев Лосев
"Даже самая длинная дорога начинается с первого шага. " Можно чему-нибудь учиться - например японскому языку. Годы, потраченные на учебу никогда не будут бесполезными.
Я несла свою Беду
По весеннему по льду.
Надломился лед - душа оборвалася,
Камнем под воду пошла,
А Беда, хоть тяжела, -
А за острые края задержалася.

И Беда с того вот дня
Ищет по свету меня.
Слухи ходят вместе с ней с Кривотолками.
А что я не умерла,
Знала голая ветла
Да еще перепела с перепелками.
Ирина Осипова
Привет!
Можно "выпрыгнуть из рутины, встать и пойти",например, с утра пораньше в кино, парк, на стадион, можно после утреннего туалета и завтрака попробовать написать рассказ на мучившую тебя тему.... А можно и так ""Десятки тысяч бельгийцев прошли в воскресенье по центральным улицам Брюсселя в скорбном марше протеста против неспособности государства защитить граждан от преступников. Шествие с белыми цветами, воздушными шарами и транспарантами стало кульминацией волны забастовок и демонстраций, прокатившихся по стране в течении недели. Поводом для волнений стало решение кассационного суда, который отстранил следователя Жана Марка Каллерота от ведения дела похищений и убийств детей бандой педофилов и дельцов порнобизнеса. Следователь стал поистине народным героем, раскрыв банду и выведя из тупика продолжавшиеся более года поиски пропавших без вести детей... "

Потрать время с пользой для себя, своего здоровья, интеллекта, может на любимого... Каждый должен олределить для себя самое главное. Сколько у тебя дорог! Счастливо.
потрудитесь в монастыре ))).
Наталья Лебедева Спасибо , Ксюша !!.
в театр - ,книга - и как тут пишут - выйти из ответов!
Коль встала -ИДИ !
Куда?
В первую очередь в тот самый СТРАХ!
Откуда он, зачем?
А дальше -ПУТЬ!
Удачи на твоём пути!!!
Уже хорошо то, что такой вопрос встал! надо встать и начать с измениения себя, а что бы себя изменить, надо изучить себя, познать свою внутреннюю сущность, свой Дух! Совет из опыта и от всего сердца http://sahajayoga.ru Идите и не ощибетесь....
Muzaffar Borubaev
Есть в жизни цель? Сконцентрируйся и иди медленно, но уверенно!! ! Удачи тебе!!!
Дима Есипенко как найти эту цель? все цели, которых достигала, практически не приносили удовлетворения и радости, цель достигнута, а что дальше?
Оленька Свирепова Мне 46, только в 45 лет моя жизнь перевернулась....до этого жила для детей и внучки, потом в один прекрасный момент поняла, а не пожить не много для себя любимой, сбросила 11 кг, сменила гардероб(это ли не цель), в душе Весна, кто сказал, что нужно опускать руки....поживите для себя!!!
Главное встать и желать действовать!
совместите - дело (действие) свой интерес (желание) и свое развитие ...
в точке совпадения всех трех составляющих сделаете огромный прорыв вперед.. .
как? - занимает только 10% от всего остального...
каждый идет своим путем, одному ему известным..)) )
и все, что не случится - все к лучшему - не горюй)))) )
удачи!
Elena Afanasenko
Так не бывает-встать и пойти.
Во всём должен быть смысл.
Но трудность жить осмыслено в том, что всё то в чём есть смыл даётся через нехочу, с усилием, с принуждением.. .
А ведь так хочется чтобы от желаемого в жизни отделяла только... кнопка пуска компьютера.
Вот и движутся массы безвольных людей в бездонную пустоту интернета, который засавывет их как трясина на болоте.
Не верите?
Вот попробуйте не подходить к компу... ну хотя-бы 3 дня.
Я думаю это непосильная задача для зде присутствующих.
Lika Goxadze
Лера Титоренко а для этого существует 2-е искушение -ТВ, в выходные не подхожу к компьютеру
..Ленок прыжков не бывает -НУЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ НАДО, СУЗИТЬ ЦЕЛИ, ИЗУЧАТЬ МЕТОДИКИ САМОСОВЕРШЕНСТВОАНИЯ И РАБОТАТЬ...!
Главное - выйти из Ответов. А дальше в любом случае будет полезно.
Заводите семью и деток скучать не придется- и реализуетесь в том качестве которое Вам природа назначила.
Дима Есипенко а как быть если и детки и внуки, а все равно рутина
Рутина это хорошо, тишина и покой, как только встал и пошел тут же попал, а если прыгул то кранты, жизнь сама рассудит, когда ставать, когда прыгать, про страх забуть, живи и радуйся сегоднешнему дню.
вопрос задан - ответ скоро узнаешь
поменяй профессию запишись на танцы, курсы какие нибудь вобщем займись делом и думать об этом времени не останется
Если хотите что бы ваше время шло более эффективно, и хотите понять куда
лучше идти и как, то прочитайте книги В. Мегре "Анастасия" и другие. Тогда многое станет понятным и простым. И ещё получите радость от самого чтения. Читать лучше в бумажнов варианте. Успехов!
P.S.
Если в процессе чтения захотите что то обсудить, пишите. Чем смогу помогу.
Владимир *
Посмотри вокруг и выбери для себя картинку своей жизни, чего ты хочешь, как ты хочешь жить, какой ты хочешь быть. А вопрос как это сделать лучше спросить у человека, который уже идет по этому пути и может на деле провести тебя по своим шагам по этому болоту рутины. Пиши.
Лера Титоренко а если мне не хочется повторять чей то путь, он ведь должен быть собственным, получается жалкое подражание
Туда, где нуждаются в Вашей помощи, спешите делать добро!
отключить интернет - это действиетльно нужно... и главное, что все это понимают, но никто не может отказаться
Леночка, задайтесь цели -это и будет прыжок . а когда Вы ее достигете, вы выйдете из рутины.
Дима Есипенко а как выбрать и определить цель. И что если достигая цели не получаю радости и удовлетворения?
Страх - это эмоция, действующая разрушительным образом на весь организм, в том числе и мозги... Бездарно потраченного времени не бывает, потому что время - это дар... И если оно у вас есть, то куда, когда, зачем и, может даже почему, вы обязательно узнаете по ходу... А если скучно, то для разминки попробуйте попрыгать на месте... Удачи ...:)))
Erik Aubokirov
всё зависит от человека
кто чмо тот и в золотом дворце в дерьме утонет
Тебе промыли мозги вот ты и живёшь как робот батареечный ,
а конкретно ты в жизни чо хочешь ?
оно тебе надо ?
и что ты для этого сделала ?
а пускать свои сопли мол *как всё ху.. во* ума много не надо, кому надо тот берёт и делает молча не озираясь по сторонам и не спрашивает общественное мнение, а тебе по моему по х.. . на саму себя, ты себя потеряла в стаде к которому стремилась, интересно разве в стаде бывает счастье . а привлекать к себе внимание своими вопросами считаю исключительно дешёвым номером
хороший вопрос. я тоже в поиске самой себя... к сожалению еще нет ответа...
Ленчик! А ПОЙДИ КА ТЫ В философию! А ХОЧЕШ Я тебе ДОБРУЮ СКАЗКУ РАСКАЖУ ?
Лера Титоренко только добрую))) хочу
китаец какой-то говорил: когда не знаешь что делать делай шаг вперёд
Дима Есипенко это здорово, а как определить куда шагать, что такое для меня вперед, где оно находится?
отрежь себе правую руку.
Меняйте жизнь! Если надоела работа - меняйте, надоел муж - меняйте и обязательно заводите детей! Надеюся все получится!
Если вообще по жизни, то смотря что ты любишь делать.... А время провести можно классно и главное с пользой. обращайся помогу