Философия
кому она нужна??? честность???
Тем, кто врать-не умеет).
честность нужна человеку который стремится быть хоть трохи честным
Прежде всего самому честному человеку. Он от этого живет легко и просто. А другим это нужно для того, чтобы они знали, с кем имеют дело....))
Себе самому! Потому, что вступая в гов*о, сам начинаешь дурно пахнуть!
Честность нужна каждому человеку. Она тесно связана с понятием чести и достоинства. Именно чувство собственного достоинства не даёт человеку совершить бесчестный поступок. Поэтому честность - это замечательный инструмент для развития человека на Земле. Развитие честности, и в первую лчередь с самим собой, ведёт к развитию мудрости.
Искателям.
Рыцарям без страха и упрёка) .
Любителям.
Рыцарям без страха и упрёка) .
Любителям.
Это главная черта - честность. Прежде всего вы будете человеком, во-вторых, вам будут доверять люди, в-третьих, вы будите личностью, совершеной и реализованой .
Честность - означает ясность, по меньшей мере, но это, конечно, для достаточно умных людей.
Вообще это хороший вопрос, когда задающий способен отвечать честно.
Видимо тому, кто не боится смотреть правде в глаза.
Белым воронам!
...Прежде всего честность нужна самому себе... Нет большего предательства, чем вранье самому себе.. .
Человек привыкает врать и уже живет в своих придуманных ситуациях, в том вранье, в котором потихоньку он погрязнет полностью.. .
А вот, в отношении вранья другим - это сложный и тонкий вопрос... Есть такое расхожее выражение "ложь во спасение",которое своей двусмысленностью застявляет сильно задуматься над тем, что мы говорим и зачем мы это говорим ...:)