Философия

Про сны ...

Вы пробовали хоть раз во сне успеть осознать , что спите и поняв , что это сон сделать то , что очень сильно хотите ? Я пробовал много много раз и у меня иногда получается . Очень редко , но получается во время сна ухватиться за него и в тот же момент включить сознание и вытворять всё , что захочешь . Единственное , что мне мешает дальше пытаться пробовать так это то , что не каждую ночь сняться сны . У меня такой вопрос : Что нужно делать что-бы ночью снились сны ? Я знаю один способ , надо просто лечь так что-бы было не удобно и присниться сон , но не всегда срабатывает . Кто знает верные и 100% способы скажите пожалуйста . Заранее большое спасибо .
Они снятся всегда, но не запоминаются. С теренировками можно научится запоминать 5-7 за ночь. Хотя бывают периоды когда не запоминаются. Или при сильной усталости.
Вообще достаточно одного желания их запомнить. После каждого сновидения человек просыпается на короткое время, но потом не помнит этого. Можно научится вспоминать эти периоды. Этого времени просыпания, достаточно чтобы запомнить, можно для начала проговаривать ключевые моменты сна. Чтобы с утра по этим брывком востановить весь сон, иногда достаточно одного маленького кусочка. :)
____
Да и не слушайте этих. . кто говорит - "не занимайтесь". Это клевая вещь Осознанные сны ;)
Зависть задушила их похоже, ну или свои догмы-страхи.
Елена Якуба
Лучший ответ
Светлана Макарова Значит дело в том , что я могу забыть сон который видел , но если я его забыл , значит я не успел осознать , что это сон и всё в нем возможно . Если у меня получается войти в прозрачный сон , то я точно помню , что я дела во сне , но если не получается то я забываю , что видел сон . Понятно . Надо немного больше практики и точно всё получиться .
Не занимайтесь этим - пустое это занятие, недостойное высокого призвания человека - призвания к святости.
Начать их усиленно вспоминать при просыпании (можно даже записывать, как рекомендует Лаберж и другие авторы книг про ОС) .
Тогда станет понятно, что на самом деле они каждую ночь снятся )
Владимир ...
Набери в поисковике ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ ФОРУМ и буде тебе много инфы...
это не нужно. вам дано и так больше чем обычным людям не старайте схватить руку когда вам дают палец. пострайтесь услышать то что я вам сказал.
Галина Зимина
По одной книге которую не буду рекламировать своими словами:
1) Просмотр темы которая не дается разрешению, или от который находитесь под впечатлением, способствует появлению ее во сне;
2) От первого следует, что перед сном, для усиления эффекта написать на бумаге цель и несколько раз ее перечитать;
3) Также от первого, по тематике которую хотите увидеть во сне прочитайте побольше материалу, и желательно закрепить ее эмоционально;
4) Рисуйте схемы, рисунки, фантазируйте где бы хотели быть во сне и что увидеть;
5) Помогают увидеть сновидения и специальные записывающие устройства (которые можно найти через поисковик в инете) ;
6) Ну и вести записи увиденных сновидений, которые с определенной практикой разовьют способность вспоминать до деталей сновидения, а в нескором времени управлять ими продолжая сновидения одно к другому как серию "мыльной оперы".
@@
@риш@ @@@
Светлана Макарова Спасибо конечно , я попробую . Мне хотелось узнать именно то , что нужно что-бы приснился сон , а какой присниться не важно , главное что-бы приснился и всё . Если приснится то можно задать любой как говориться сюжет или жанр . Мне нужен только точный способ . За ваш комментарий спасибо .