Философия

кто знает свое предназначение на земле?

Тот кто знает, счастливчик. Многие, так и не поняв этого, умирают. Я не уверена насчет себя, но кажется иду по правильной дороге.
Михаил Брежнев
Лучший ответ
Это не все знают, что каждый из нас- очень важная часть Существования, имеющая свое место и задачу - как в мозаике.... где все имеет смысл..)
Юрий Ярушин
Каждый осознает лишь то, что осознает. Данный факт легко дается логическим рассмотрением т. н. "знания" и "познания".
Таким образом, ответить о собственном предназначении в контексте "абсолютной истины" не возможно т. к. не может сознание полностью осознать себя и тем более, что-то еще. Это что касается трансцендентального аспекта "предназначения в мире или в какой-то его отдельной части (что по сути, есть одно и тоже) . В остальном, каждый трактует это свое "предназначение" в соответствии с закономерностями мышления, идеологии и обстоятельствами. Не возможно сказать, для свершения каких конкретно событий ты жил, пока собственно не проживешь. Но (!) можно с уверенностью утверждать, что все "смыслы жизни" сводятся к одному единственному - быть в этой жизни счастливым. Вне зависимости, из каких конкретных видов счастья складывается счастье полное - из сугубо материальных удовольствий, или духовных - все осмысленные действия человека мотивированны одним общим фактором получения удовольствия от своей жизни.
я знаю.
вычислить просто. достаточно представить, что изменится в жизне, в мире, если вас не будет.
Никому не мешать.)))))