Философия

Мы живем в матрице?

После прочтения одной очень серьезной книги, я вдруг ощутила, что по сути она показывает создание нашего бытия подобно тому, что было предложено зрителю в фильме "Матрица". Конечно без всей киношной мишуры... К кого-нибудь возникало еще такое ощущение?
Да, и скоро нам будет полный мат.
Денис Синяков
Лучший ответ
нет, мы живём на прекрасной земле, которая создана Всевышним Творцом для жизни человека, человечества, живых существ...
Konstantin Arbuzov
Это довольно распространенное явление -- большая впечатлительность. Пройдет. Например, если долго и напряженно играть в "Чапаева", то потом всюду мерещатся круглые пластмассовые шашки. Милиционеры от напряженной работы начинают видеть во всех преступников, психиатры -- психов, политики -- электорат, и т. д.
В жизни еще столько неописанного в книгах, и вообще не поддающегося описания! Разве можно на основании только того, что уже описано, сделать какой-либо общий вывод о мире, в котором мы живем?
Ольга Барбина
Кто как.. . мы ж творцы, просто забыли об этом.
Анна Лапшина
если верить киношникам
мы загружены в матрицу...
Юлия Хасанова
...бухгалтерских подсчетов...
Да это правдо и окружают нас одни лиш цифры, нумерология-великая наука.
мы живем в мире, живом!!! живем, страдаем, болеем, радуемся, веселимся, любим, да мыслим в конце концов о какой матрице речь, не забивайте себе голову всякими глупостями
Математика - это один из способов отражения сути предметов и явлений. Можно, например, шар - как предмет, описать словами, но можно это сделать математическими формулами, то же самое касается перемещения предметов, их разрушения и т. д. Согласитесь, чтобы глубже узнать суть предметов и явлений, и точнее быть в расчетах словесного описания явно недостаточно.
Все происходящее в мире не хаотично. Значит, оно подчиняется законам. Закон, чтобы его постичь, он должен каким-то способом отразиться в сознании. Пока лучшим считается математический.