Первым со столь неожиданной идеей выступил Дэвид Бом (David Bohm) — физик из Лондонского университета. Еще в 80-е годы. После того как его коллега из Парижского университета Элэйн Аспект (Alain Aspect) экспериментально показал: элементарные частицы могут мгновенно обмениваться информацией на любом расстоянии — хоть в миллионы световых лет. То есть вопреки Эйнштейну осуществлять взаимодействия со сверхсветовой скоростью и, по сути, преодолевать временной барьер. Такое, предположил Бом, может быть, если только наш мир — голограмма. И каждый ее участок содержит информацию о целом — о всей Вселенной.
И НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ ТУДА ЖЕ
Полный абсурд, казалось бы. Но в 90-е годы его поддержали лауреат
Нобелевской премии по физике Герард Хуфт (Gerard `t Hooft) из Утрехтского университета (Нидерланды) и Леонард Зусскинд (Leonard Susskind) из Стэнфордского университета (США) . Из их объяснений следовало, что Вселенная — это голографическая проекция физических процессов, которые происходят в двумерном пространстве. То есть на некой плоскости. Представить такое можно, взглянув на любую голографическую картинку. Например, размещенную на кредитной карточке. Картинка — плоская, но создает иллюзию трехмерного объекта.
Очень трудно, прямо скажем, невозможно поверить, что мы — иллюзия, фантом, небылица. Или хотя бы матрица, как в одноименном фильме. Но этому недавно нашлось почти материальное подтверждение.
Ссылка на полную статью.. .http://news.mydiv.net/news/view-nasha-vselennaja-tolko-3d-gologramma.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Философия
А Вы верите что мы живём в матрице) ? ВН...
Не исключаю такую вероятность. В буддизме это называется - майя.
Прежде чем рассказывать что-от о физике - невредно с ней познакоммиться.
В частности, квантовые взяимодействия передаются тоже со скоростью света. Мы чай не 80-м году живем, все это давно уже проверено.
Ну а то, что вы не можете что-то представить.. . Так вы наверняка и обычную квантовую механику не можете представить. Слабо представить, как мяч влетает в комнату с улицы сразу через два окна?
Ani Nuki
ниче подобного представить легко, просто все что кто либо может когда либо представить это допустимо параметрами этой самой матрицы и не больше тужся не тужся а выже своей головы...
мы все снимся лао цзы и мне пофигу совершенно голограмма я или реальней реального, этот факт ничего не меняет
Все так и есть НО.... не в двумерном а в 13ти мерном и в 9ти уровнивом)))))))
О происхождении Земли и живого есть хороший фильм ВВС научный давно. Про матрицы не знаю и не хочу голову забивать. Теория Энштейна стала пересматриваться в 80-х, но по другому поводу, нашли не точности некие, но так к другой и не пришли. До сих пор звёзды - планеты образуются из -за столкновения концентрированной космопыли при взрыве других образовавшейся. Не лучше ли ходить поЗемле, пока она вертится. Уже доизучались...
Поверить можно конечно, но как это ПРОВЕРИТЬ и доказать? Скорее всего это также невозможно, как доказать существование большей размерности пространства-времени (больше 3+1)
все может быть...
Конечно верим. Вчера Морфиус принес мне забористых таблеточек и сказал, что я последняя надежда человечества.
своего роа матрица да с самого детства ощущение аткое что все ложь!