Философия
Вам не кажется, что мы живем в матрице?
Я об этом начал задумываться еще давно. Еще когда посмотрел фильм с Киану Ривзом. Может на самом деле мы живем в матрице? Доказательства ( или моя паранойя): 1. Совпадения - в день у меня бывает от 5> разных совпадений. (подумаю допустим о какой то вещи, так она сразу рекламируется по телевизору или попадается у меня в интернете. Совпдаение? Такие случайности у меня каждый день). 2. Куча парадоксов. Наш мир это математика, и в ней очень много несостыковок. Это как сбой в программном коде. 3. Бог. Бог - кто это? Сущность, которая породила нас. Я давно начал думать о том, что наш мир создал программист и он и выдал себя за бога. Или это группа программистов (так можно объяснить существования разных религий, а не одной). 4. Космос. Космос - что это такое? Пустота, которая нам не известна, похожая на матрицу в которой создаются программные коды. Как по другому можно объяснить космос? Может все наши планеты и мы - это бактерии, которые находятся в пробирке с черной жидкостью у какого нибудь Гиганта ученого? Или это среда программирования? Можете считать меня психом ( я уже и сам перестаю это отрицать), я просто хочу что бы вы задумались...
Начинай креститься...
Да. Не кажется.
С какой стати мы должны жить в Голливудском продажном шоу?
Хотелось мне в адрес автора вопроса изматериться, но не хочу быть заблокированным
Нет. Я умею правильно креститься (и делаю это довольно-таки часто). Так что, мне не кажется!
Фильм "Матрица" поставлен по заказу оккультистов (масонов). Смотреть его вредно (для души); а ведь, душа - это самое ценное, что есть у человека! Оккультисты - слуги сатаны, поэтому они кровно заинтересованы в том, чтоб ввести людей в какое-либо заблуждение (в угоду сатане).
Бесы страшно завидуют людям, ибо мы можем прийти к Богу, а они - уже нет!
... треснуться головой о дверной косяк и убедиться в наличии шишки на голове...
... коли - так то вещи вокруг, а твои мысли внутри твоего черепа... иначе - ты без сознания... проснёшься - читай книги... учись...
Для меня основное доказательство, что мы живем не в матрице и не в компьютерной симуляции - это иррациональные числа, и, в частности, число Пи
В компьютерных программах это число округляют до определенного знака, чтобы вычисления происходили быстрее.
А в нашей реальности число Пи рассчитали уже до 10 триллионов цифр после запятой - и оно всё не заканчивается.
Да нет, ты не псих. Может быть все и так, а какая разница. Мы все равно не можем влиять на события и жизнь от этого знания вряд ли изменится
если это симуляция то зачем тратить мощность супер компа на пыль?
Матрица - это самое примитивное представление обывателя об окружающем мире, после сотворения за 7 дней.
Да, мы живём в матрице, которая нас зомбирует и эксплуатирует. Если хочешь работать на себя, а не на матрицу, не смотри зомбоящик и не читай художественную литературу, в том числе библию, читай специальную литературу.
...мы живём в Грибнице.... грИбнице !!