Философия

Как вы относитесь к персонажу Mr. Freeman?

На ваш взгляд, какой смысл он нам старается донести в ролике "Бойтесь свободы"? Какое обращение Mr. Freeman'а является вашим любимым?
Очень положительно к нему отношусь, считайте меня его сторонником. :))

Смысл всех его обращений предельно прост - он стремится сломать стереотипы и приучить молодёжь (большинство его роликов обращено именно к ней) думать самостоятельно. Многие его ролики содержат "подтекст". В самом первом его ролике этого подтекста было больше всего, Мистер Фримен намекал на относительность любой свободы. В последнем ролике он перешёл, фактически, к открытым призывам - не сливаться со стеной, стремиться быть личностью, не давать обстоятельствам, "общим мнениям" и зомбификации себя победить. В общем-то, там множество мелких любопытных деталей (как и в каждой серии) , заслуживающих внимания: статуя якобы свободы, разрождающаяся младенцем: "я всё правильно сказал? " (лицемерие многих лозунгов и пропаганды, которые мы видим в СМИ) , громандая буква "I", как пьедестал ("буква "Я" пишется по разному, самовозвеличивание) . :))

Мои любимые ролики: http://www.youtube.com/watch?v=o1k8hJ1d8G4 , http://www.youtube.com/watch?v=khUlZ6UNhaw , http://www.youtube.com/watch?v=2OuVmTP2aoE&feature=related

Резюме: мистер Фримен сознательно играет на юношеском максимализме, пытаясь хотя бы чьё-то сознание сдвинуть с мёртвой точки. Повторяющаяся фраза "вы что, совсем тупые? " это доказывает. :))
Андрей Лапин
Лучший ответ
манипулятор, играющий на открывании "истины"....если считаете, что он - творение одного человека, Вы ошибаетесь. . это профессионалы своего дела, будьте осторожнее. По поводу предыдущего ответа о "сдвигании хоть чьего то сознания с мертвой точки" верно, вот только не в том контексте. . Эти ролики ориентированы на молодежь, на тех, кто создает БУДУЩЕЕ нашего общества.. . а молодежь как правило, наивна и доверчива, особенно такого рода "ГИПНОТИЧЕСКИМ ОТКРОВЕНИЯМ"..еще раз повторюсь - ОСТОРОЖНЕЕ
Андрей Лапин Ну, лично мне - не страшно. Эффективное орудие против любой Пропаганды - пропаганда противоположной направленности.
Значит, против пропаганды культа тоталитаризма, под лозунгом "мы наведём здесь порядок", самый эффективный рычаг - пропаганда свободомыслия.
Ой, а хто енто такой???
Наталя Шутова
Елена Матвеева Поищите его ролики в интернете. Этот персонаж говорит очень интересные вещи, которые заставляют задуматься. Самое интересное, что никто не знает, кто его создатель. Как будто он действительно сам себя нарисовал.