Философия

Почему так бывает: очаровываешься в ком-то/чем-то, потом ра3очаровываешься, и снова очаровываешься и ра3очаровываешься?

И до того устаешь морально от этого, что в итоге наступает равнодушие... А у Вас не так? по-другому?
Ablikim Paltushev
Так часто хочется того,
Что держится на расстояньи,
И отправляемся в изгнанье,
Чтоб дотянуться до него.

Но рассыпается стекло
При окрыленном приближеньи,
И понимаешь – отраженье
С тобой сыграло шутку зло.

Плачевно катишься назад,
Но видишь снова, где-то в дымке,
Ту вожделенную картинку –
Во сне живущий город-сад.
И снова ты готов порвать
Причинно-следственные связи
И шлепать босиком по грязи
С одним итогом – опоздать.

Мы все поймем к концу пути,
Когда останется мгновенье
На гордость или сожаленье
И тихо, ласково простим…
Диас Казбек
Лучший ответ
Эльвира Швецова красивые стихи. а автор неизвестен?
Не "торчите" в иллюзиях.. не будет разочарований..
Сергей Чмиль
Надеешься на лучшее а получается как всегда!
Селяви....
Да, бывает, но я бы сказала не равнодушие, а временная аппатия. Проходит время и снова расцветает весна в душе. Человек надеется на лучшее и очаровывается вновь и вновь.
Вероника Ким
да больно наступать на одни и те же грабли но что делать если слеп
чтобы не разочаровываться не надо очаровываться, надо смотреть открытыми глазами. И если уж любишь человека, то принимая его со всеми плюсами и минусами.
Во всех нас и очарование есть и тёмная сторона. На смену дню приходит ночь, а завтра опять яркий день. Не придумывайте никому и ничему несуществующих качеств, а о недостатках подумайте - сможете ли Вы не исправить их, а принять. Прошлые разочарования (которые называются опытом) помогут выбирать подходящих Вам людей.