«Каждый человек на протяжении всей своей жизни собирает ожерелье смерти. Головы ожерелья —это очень важные события или вещи, или чувства человека. Он кропотливо, в поте лица составляет ожерелье, то есть, по сути, самого себя, но даже не догадывается об этом. Он не знает, из чего состоит его ожерелье. И вот появляется Смерть. У нее длинные худые руки и ноги и короткое туловище. У нее круглая, как плод боярышника, голова, широко, в половину лица, раскрытый рот с крупными зубами и очень большие уши. Она подпрыгивает к человеку, срывает с него ожерелье и начинает неистово плясать. Для такого человека в этот момент все завершается. Поэтому, мы тщательно, с предельной концентрацией отбираем то, что может войти в наше ожерелье. И каждый раз, когда Смерть попытается схватить такое ожерелье, она будет обжигаться и отскакивать в сторону... »
(суфистская притча)
Философия
Объясните мне понятие "ожерелье смерти". пожалуйста
M~ Alinka
ура!...я дождался....
Евгений Сергеевич
кто собирает? Человек? Вообще бред несете какой то и думаете умно все.В больницу пора
Дмитрий Беляков
Спасибо а то меня любопытство мучило но я как то полагал что ответ будет из области светской мудрости. Снимаю шляпу!
Леони умничка, ответила.
каким бы оно не было.., смерть не обойдет вас стороной...
Это случаем не об "ожерелье Венеры" идёт речь?
Тогда вам нужно про вторичный сифилис читать надо.
M~ Alinka
сифилис в философии как рыба в воде
А тебе надо?...
M~ Alinka
мне интересно стало
любое ожирение - смерть !!!
сокровище, за обладание которым сража-ются несколько могущественных мафиозных кланов. Убийства и похищения, предательство и шантаж — преступники не выбирают средств и не останавливаются ни перед чем…
M~ Alinka
поиск не рулит здесь
может это удавка?
а вообще так называлась змея какая то тропическая, которая обвивала шею и душила или кусала в шею, она была похожа на ожерелье.
Не боись, всё что написано и есть смысл...
Эта вещь одевается один раз - после смерти.
об этом лучше не думать!
не хочу говорить о смерти
Вот вы сифилисом заболеете, лечиться не будете, тогда в области ключицы у вас начнут проступать пятна сначала на местах соединение костей потом и по их длине. Тогда уже не лечат. ибо не лечиться. вроде так
может тебе с этим вопросов в категорию "магия"
я даже не слышала до сих пор о таком выражении
В общем так. Пример.
Я конкретный ПАЦАН. У меня всё на мази, все дела, я мучу кручу делишки тёмные, обрастаю знакомыми и друзьями из такого же круга общения - это чё по вашему, не ОЖЕРЕЛЬЕ СМЕРТИ? Они суки сегодня вас коронуют, а завтра на ножи поставят. Вот и ожерелье. Вот и смерть подкралась. Все, кто живет спокойно и не рыпается, их смерть и не интересуется долго поэтому. А тот кто залупается и вдобавок обрастает криминальными дружками-братками - тому я не завидую, ведь к ним смерть летит на всех парах.
наверняка приставка... смерти. . является признаком того что из-за этой вещи произошло много убийств таиных исчезновения и множество нераспуттанных тайн