Философия
Что такое правда? (как лучше объяснить это понятие восьмилетнему ребёнку?)
Правда это событие, которое происходило на самом деле или происходит, а ложь это выдумка или фантазия.
лучше всего объяснить действием.
Для ребёнка правда это не ложь.
Это сказанное словами, описание того что реально и есть на самом деле, событие или явление или объект.
а 5 лет назад его родители бЫли честны во всём ?
если да, то и объяснять нечего
если нет - то предстоит очень большой труд )))
если да, то и объяснять нечего
Правда - это то, что приносит ему добро: это родители, мир, труд.
это когда слова сходятся с делом, мысли с мыслями
когда одно подходит другому,... а ложь это полуправда (чередование правдоподобного)
Всё познаётся в сравнении. Расскажите, что такое ложь и что такое правда, и ребенок поймет)
Как только вы объясните, что такое ложь, его детство кончится
в советстком зомбосоюзе так называлась газета для заворачивания рыбы и заплесневения мозгов читателей, а теперь следуя традиции трансперсональной трансформации слово правда звучит как true, что отличает её от повсеместно принятого значения в сторону большей обьектоориентированности. Понял? Всё.
Дети учатся на примере старших. Бутте честны перед собою и между собою и нечего не надо будет обьяснять. .
то, что спрятано в мешке (иначе она будет иметь абстрактную форму) а душу поместить в эти определенные рамки-тело) тогда можно прочесть целую правдивую историю отом, как люди всю жизнь заботятся о схранности своих мешков, а не о их содержимом