Философия

Он целовал меня и паал---ПОСЛЕДНИЙ СНЕГ....всегда ли ХОЛОДЕН--- последний ПОЦЕЛУЙ ???

Ирина Дедякина
Не всегда. Последний поцелуй может быть разным, в зависимости от того, с каким настроением люди расстаются (или целуют в последний раз) . Поцелуй перед разлукой любящих скорее всего будет страстным и горячим, чтобы заглушить тоску и боль расставания. Последний поцелуй уставших друг от друга людей будет равнодушно-формальным. Последний поцелуй людей, которые расстаются врагами, будет злобным. В поцелуй мы вкладываем те чувства, которые на данный момент испытываем к партнеру. А чувства при расставании бывают разными. Холодным будет поцелуй безразличных друг к другу людей, которые что называется "не зацепили" друг друга. Они спешат поскорее расстаться, им неловко рядом, в отношениях нет тепла (или жара злобы и ярости) , и поцелуй тоже будет холодным. ИМХО.:)
Tony Montana
Лучший ответ
Можно замёрзнуть....
**
*baby *
Наши ссоры переходят в вечность,
Сны и мысли, видимо, не те.. .
Уходя, зажги на память свечку -
Я боюсь остаться в темноте.
В синем небе тает невесомо
Твой искристый смех и теплый взгляд.. .
Уходя, возьми ключи от дома -
Этот дом ни в чем не виноват.
Если даже ни во что не веришь,
Ничего не хочешь и не ждешь -
Уходя, оставь открытой дверь лишь,
Как надежду в то, что ты придешь.
Уходить занятье не простое.. .
Ах, мой драгоценный человек! -
Уходя, возьми меня с собою:
Сменим вместе город, время, век.. .
холоден - если это поцелуй мертвеца...
Жаннетта А
Только, если Ты мертва.... а поцелуй прощальный.