Т. н. Благодатный огонь, появляющийся в Иерусалиме в православную Пасху, получается путём пропитки горючего субстрата фосфоросодержащим раствором. Температура возгорания фосфора +35°.
Промышленная добыча фосфора была освоена в России в 1862 году. А "отсталый юлианский календарь" был стране навязан по итогам Крымской войны в 1856.
Именно поэтому Небесное Царство благоволит к отсталым русским, а не продвинутым католикам, протестантам и иудеям. "Благодатный огонь" - наш.
Философия
Когда огонь бывает холодный, а снег горячий?
Все в жизни может быть
"Нежгучее пламя [горящая Купина Моисея] есть так называемый небесный огонь, который может проявиться лишь при соприкосновении с аурой определенного напряжения. Н. К. и я явились свидетелями такого огня, во время нашего путешествия по Тибету. Вспыхнул он совершенно неожиданно в нашей палатке поздно вечером. Муж уже дремал. Я подошла к своей кровати и протянула руку, чтобы отвернуть одеяло, и вдруг посреди поднялся столб, вернее костер, чудесного серебристо-лилово-розового пламени. Сразу я не поняла, в чем дело, и с возгласом – огонь, огонь! принялась тушить его руками, но огонь не потухал, языки пламени не обжигали моих рук, и я лишь ощущала приятное, живое тепло. Мой возглас разбудил мужа, и он увидел меня, стоящую на фоне этого пламени. Явление это продолжалось не более четверти минуты, может быть, меньше, и так же внезапно исчезло, как и появилось".

Всё бывает, когда чудо прилетает. Если человек верит в чудо, то и чудо может поверить в человека.
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.
Когда ты горишь на костре инквизиции!)
когда человек знает что тепло и холодно это относительные понятия.. научнее температура..
Ого́нь — интенсивный процесс окисления, сопровождающийся излучением в видимом диапазоне и выделением тепловой энергии. тоесть технически если найти вещество которое интенсивно окисляется при низкой температуре (относительно) и сравнить с температурой человека с высокой температурой тела то огонь будет холодным... равно как и лед это только вода при 0 градусов.. думаю уже при -60 лед будет горячее окружающего пространства..
Когда ты спишь. Кстати, у меня такое было.
Или:
Снег горячий, когда ты замёрзнешь очень сильно, а огонь холодный, когда ты умрёшь.
Или:

когда небо с овчинку
в случае экспериментов с сознанием.
Когда женщины потные, а пиво теплое.
Холодный огонь, горячий снег.
В интернете посмотри