Философия

Везение-это случайность или наше мышление?

Бота Насырова
случайность - это непонятая закономерность.. )
а везение - это способ жизни)))
Айзат Асанова
Лучший ответ
Везение это - цепь событий, приводящая тебя к результату, который являлся лучшим из ожидаемых в определённой ситуации.
Это образ жизни. ))
На любое событие можно посмотреть с разных сторон, любое может быть как везением, так и грустным событием! :))
Виталий Гришин
Слово - это выражение МЫСЛИ. А мысль не первична, хоть и материальна. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни. Т. е. сначала было ЧУВСТВО! ! Вот от какого источника строятся мысли, выраженные словами - такая и энергия, такое и везение.
Мышление
Алексей Ерушин
еслип в этой жизни всё было ток результатом нашева мышления - былоп скучно
Николай Гусев
Это закон, если вам будет долго везти, то обятельно кому то будет невезуха
Роман Фёдоров
Это результат последовательных, логически взаимосвязанных событий. Ввиду невозможности увидеть всю картину целиком, наблюдая только ее фрагмент, мы воспринимаем происходящее как везение (невезение)
Я думаю это наше мышление, то есть мы сами переворачиваем события как выгодные нам или нет. А вариантов ведь нет. То есть это мы решаем повезло или нет.
Для меня это ни то, ни другое. Это соотношение хорошего к плохому и по опыту можно сказать повезло тебе или нет, хотя и можно сказать что одним людям везет, а другим нет, но это мне кажеться тоже понятие растяжимое, ведь повезло в одном может не повезти в другом.
Это-результат твоих действий!