Философия

Философию создали для того чтобы узнать где же истина ,т.к. не знают где она. Вы согласны?

Весь вопрос в том, что когда познают истину или умирают, или становятся безразличными!
Нелли Потарская
Лучший ответ
Философия- это всего лишь наука о законах мироздания. Но, из неё сделали что то мифическое и розыскное, якобы она только и занимается, что ищет истину. Истину искать не надо, она у каждого в его банке данных, и здесь, на земле, мы пользуемся теми истинами, которые нам помогают в развитии.
Behzod Hayitov
В большей мере согласен т. к. прежде всего философия есть наиболее общее познавательное направление человеческого разума, и как любое познание, мотивировано желанием найти наиболее верный ответ на интересующие вопросы. Во вторых, в виду ширины формирования взглядов на вещи, философия действительно призвана отвечать наиболее широко на конкретный вопрос и/или на наиболее широкий спектр вопросов... Что и является условием формирования той или иной "истины".
Просто само понятие "философия" требует довольно тщательного изучения, для чего самому во многом нужно стать философом ) Сейчас философию путают с идеологией; учебной дисциплиной, изучающей различные философские направления в истории человечества; метафизикой, и т. д... Не говоря уже о том, что многие вообще никак не понимают ее значения, и закономерно рассуждают о ее ненадобности (хоть два примера чему Вы получите в ответах на свой вопрос : ) )
А истина, жизнью называется.. а самый главный вопрос во все времена... в чём смысл жизни ? ))
анекдот: сидят два мужика в бане моются пивко пьют и тут один спрашивает:
- Вась а чего такое философия?
- Ну смотри идут двое в баню, один чистый а другой грязный? Кто из них мыться идет?
- Ну конечно грязный!
- Вот это логика. А если еще подумать? Тогда получиться что чистый, он ведь чистый потому что моется верно?
- Ну да.
- Это асоциации. А теперь скажи кто в баню мыться идет?
- Да я уже даже не знаю.. .
- А вот это уже философия...
А математику, для того, чтобы посчитать пальцы на руке?
Согласен...
Конечно НЕ согласна, Философия - это путь размышления, а вот истина как раз рождается в человеческих спорах )))))))))
Философия была создана для того, чтобы увести человека от истины, а не привести к ней...
Be
Berry-Chan
Нет. Иногда по рассуждениям философов вообще не понять, где истина, и хочется просто вина...
Berry-Chan Hayam forever!!))
Философию создали ленивые, болтать то всегда легче. Продвинутые люди показывают истину
Иван Макшаков
так пытаються истину сделать наукой)))))
о да, я пожалуй соглашусь