Философия

С истиной невозможно спорить, а как узнать, что такое - истина?

Что определяет истину?

Какие параметры, законы?
Вот тут всё, но окончательная позиция за вами: https://proza.ru/2012/10/10/1247
Ксения Новохатько
Лучший ответ
Истина там, где САМА.
Заметь! Я не сказал где ты.
Я сказал где САМА.
Анна Феттер
Ольга Волкова Саша, я не поняла ответ. Поясни!
Истина это то, что есть...
Проблемы истины и ее критерий (урок на Ютубе для подготовки к экзаменам по философии)
Проблемы истины и ее критерий. Концепция корреспонденции - отечественная философия. Истина - соответствие знания вещи или адекватное отражение реальности. Метод диалектики противопоставляет истину заблуждению. Стоит различать ложь от заблуждения. Свойства истины: объективность истины по содержанию, субъективность истины по форме выражения, истина конкретна, абсолютна и относительна.
Позиция В. И. Ленина по поводу истины. Практика, как критерий истины. Недостатки концепции корреспонденции. - https://www.youtube.com/watch?v=mEhDOtweKvM&list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj&index=28
Алина Цой
истина в том, чего ты хочешь .. а если ты не знаешь, чего хочешь, то и истины не найдёшь
Диляра Алиева
У неё есть пруфы.
истину определяет твоё сознание...
поскольку сознание у всех разное, то и истина у всех своя...
Андрей Бокач
Истина - смерть вопросов...
Ольга Васнева
....
Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,

Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!

Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.

Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.

Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,

Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.

И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.

Двух жизней, человек, твоих владетель —
Я: Последняя — Моя и первая — Моя!

Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,

Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,

Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен
. ..
-Коран
Анна Бордунова
"Истина же гласит так: Бог никоим образом не бывает несправедлив, напротив, Он как нельзя более Справедлив (ср. 1 Посл. Иоан. 2, 29; 3, 7, Ин. 17, 25), и ни у кого из нас нет иного способа уподобиться Ему, нежели стать как можно более справедливым. Вот здесь-то и проявляются истинные возможности человека, а также ничтожество его и бессилие. Ибо знание этого есть Мудрость и подлинная Добродетель, а незнание – невежество и явное зло".
(Платон, "Теэтет", 176 с.)