Философия

А вы спорите по поводу истины? Как вам нравится такой ракурс у истины? +++Спорить смешно - да? +++

Это известно уже тысячу лет.. .
Все, что видим мы, ‐ видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей ‐ не видна.
Наталья Савёлова
Лучший ответ
...истина не в устах говорящего, а в ушах слышащего... .
Получивший знание лишается возможности говорить
о нём.. . поэтому знающий молчит, а говорящий не знает....
Farik Burnashev
Вы просто имеете в виду, что абсолютное большинство не умеет видеть больше одной "проекции". Согласен. Очень мало Нас - тех, кто УМЕЕТ ВИДЕТЬ гораздо больше. Спорить бесполезно. Нужно пытаться научить ВИДЕТЬ.
Истина не когда не родится в споре!

А в остальном вы ответили на свой вопрос..
любой угол зрения не укажет на истину, вывод - для полноценного восприятия необходимо как можно больше углов, способов и уровней восприятия.. . воспринимать внешний мир по своей физиологии мы не можем таким образом, не хватает ни углов зрения, ни органов чувств, ни уровней абстракции.. . а вот созерцая внутренний мир.. . мы можем воспринять то, что воспринимают наши составляющие, вплоть до клеток и их составляющих - там Нирвана и полное понимание мира
Следовательно, Вы не уверены, что Вы Оля?
Абсолютная истина у Бога, поэтому спорить не зная эту истину даже глупо. Хотя через Библию она всем дается.
Один философ сказал: "Мы живем не в мире, а в наших представлениях об этом мире". И еще мы живем в стереотипах нашего сознания. Но чтобы выйти за рамки этих стереотипов нужно пройти очень болезненную перетряску по Судьбе, когда старая картина мира будет полностью разрушена. Этот процесс не на одно десятилетие и это очень болезненно. Ведь при этом нам разрушать Судьбу, можно потерять работу, семью, близких...
... истину нельзя переспорить.. . и споры рождают лишь вражду, неприязнь, ненависть, злобу.. . истина не имеет такого злокачества, как принуждение, навязывание, ведь в конце концов - истина будет открыта каждому и тот кто познал истину, делится лишь с теми, кто об этом просит, но не вступает в споры и не навязывает никому и никого не принуждает...
Madeleine Morris