Философия

Мы спорим. А кто сами не думаем. Все такие уверенные в своей правоте. Смешно. Мы похожи на тараканов?

а я не спорю, мне достаточно высказать свою позицию. а принять её или отвергнуть решит сам для себя человек, который выслушал меня. но когда всё проходит в импульсивный спор, так что биться? вернее за что?, зачем мне внушать свою позицию? тем более ничего не будет принято всерьёз пока человек сам для себя это не решит, ибо пока он будет думать в той или иной области, появятся знания преобретённые его собственным умом. тогда будет и фундамент мысли и собственно сама мысль.
Алла Антипова
Лучший ответ
Ержан Баяхметов Спасибо за ответ. По любому лучший. Я так думаю.
Алла Антипова с удовольствием ещё отвечу на твои вопросы.=)
да, еще бы знать куда они ушли...
А я люблю спорить... Просто обожаю доказывать людям свою правоту.
Сергей Костюк
Может мы и тараканы, может и не стоит спорить. Карнеги, например, был противником споров.
Но быть тараканом всё же лучше чем вообще никем не быть. А что значит вообще быть? Это значит как то проявлять себя. . в частности и спорить. . но можно и другим вещами заниматься если что-то найдется.
Алексей А
вы может и похожи. Сами себе давайте определение. Платочек дать, чтоб слёзки сожаления или умиления подтереть?)
Люба Крылова
"В споре рождается Истина". Великая и Мудрая Мысль. К тому же я, например, не всегда уверен в своей правоте, иногда просто высказываю свою точку Зрения. И мы не тараканы - тараканы вообще не спорят.
Veronika Fursenko
нуу.. . человек, который не задумывается ни о чем, что выше его головы может быть и таракан)) ) А размышлять о том, "таракан ты, или нет" - глупо, ведь вряд ли человек признает в себе это, а если и признает, то, возможно, он не так плох как говорит и оценивает себя субъективно, наговаривает...)) )

А в споре, как говорится, рождается истина, главное отличать СПОР от ОРА, КРИКА и БЕСТОЛКОВЫХ ПЕРЕБРАНОК, где каждый кричит о своем, заглушая опонента))