Философия

Ни с кем лучше не спорить и не доказывать свою правоту?

Ольга Кизнер
Да, все верно
Споры всегда в убыток своему душевному состоянию
Ни
Николай
Лучший ответ
Оба спорящие -не правы. Один -знает и спорит, другой -не знает, но спорит.
Да, так лучше, потому что у каждого своя "правота", а в спорах истина не рождается (как некоторые думают), а портятся отношения, ибо никто там истину не ищет, а упорно старается добиться победы, навязывая оппоненту свою сомнительную правоту.
Lev Mehserin
С дебилом....
*** "Святоша" ***
"Кто спорит, тот г.. на не стоит"-есть такая поговорка... Хотелось бы обладать такой сдержанностью, но не получается, к сожалению. Теряешь свою энергию, потом, вспоминая моменты спора противна сама себе порой.... понимаешь, что человек этот сродни барану.... я ничего не доказала, только себя накрутила на весь день. Так что выбирайте-дать человеку побыть самим собой и остаться при своём мнении, ил... испортить себе день и прокручивать этот спор до бесконечности.?.. Помогает как всегда юмор и игнор. И волшебное слово " ДА",даже, произнесённое с сарказмом.))))
Данияр Жумамуратов Спасибо вам огромное! я открыла для себя, да и для своих дочерей очень хорошего Человека..))
Если есть ПРАВОта, то логично предположить, что может быть и ЛЕВОта. Тогда о чём спорить? "Если знаешь ИСТИНУ - не скрывай её" - Коран. На практике в споре истина не рождается... Увы.
Ну да, конечно, не спорить, не пикать, да и вообще сидеть и сопеть в две дырочки ...Пусть другие портят себе нервы, дискутируют, разрабатывают проекты, создают законы, расширяют горизонты науки, творчества, культуры, да и вообще двигают прогресс... Мы тихонько поглядим со стороны, чего высовываться, зря колебать воздух ...
Ну а если серьёзно. Спорить можно и нужно . с равными себе, по делу, профессионально, логично, выявляя противоречия, аргументируя фактами, железобетонной логикой... В отдельных случаях требуется наличие постороннего компетентного Судьи . Читайте спец. книги по теме ...иначе останетесь навсегда на обочине жизни
просто есть вырождение искусства диалектики.
можно спорить когда ваша правда легко доказуемая
Дашуля )))