Философия
Отчего верующие и атеисты так любят доказывать друг другу свою правоту, это же бесполезно ?
Она потому и называется СВОЯ ПРАВОТА, что для ДРУГИХ ЭТА правота? бесполезна...
Это точно, свинья она останется свиньею )))
Причём, истина - и не в теизме, и не в атеизме. А где-то над тем и другим, где эти две стороны избавляются от фанатизма, становясь единой концепцией )))
Его Величество
Мощно задвинул, внушает ...
конечно слабость людская.
это их право на свободу слова. ды пусть развлекаются жалко что ли
вспомнился анекдот в школе атеистов учительница говорит детям "давай те скажем громко в небо что бога нет" все дети "бога нет" учительница " давайте покажем в небо фигу" все показали кроме одного мальчика учительница спрашивает "а ты почему не покаал? " а мальчик говорит " если бога нет то это и не нужно, а если есть зачем портить тношения"
Если бесполезно доказать правоту обеих сторон - то вообще нет смысла их существования
Его Величество
Глупость....если атеист не сможет убедить верующего в своей правоте это еще не значит что его существование бессмысленно
Доказывающий слаб.
Хм - может просто получить удовольствие от общения, побольше узнать, почему верующий собсна говоря верующий, а атеист -атеист, и т. д.
МОжет - Ну просто "верующим доказать что бога нет, а атеистам- что бог есть"0-)))
Так что бы языками почесать. Ну верующие еще понятно, что бы привлечь еще верующих, наставить народ на путь истинный. А вот когда распинается о своем не верии атеист, то это забавно. Тут либо он был верующим и разочаровался. И в обиде на веру, которая не дала ему того, .что он хотел "мстит" ей. Смущая верующих. Либо он сатанист, ну или еще что то из этой области. И то же пытается людей от веры отвадить. Но однозначно к вере неравнодушный.
Его Величество
По себе других не судят. Большинство атеистов люди высокообразованные и им нет дела до "быдла" с неоконченным средним или ПТУ.
Атеист это кто, кто не верит в существующие нынче религии? тогда что им доказывать друг другу, это то же самое что посадить за "круглый стол" Буддиста, Масульманина, Хрестиана (и пр приверженцев различных вероисповиданий) и ждать им задание дакозать. что они правы...