Философия

Стоит ли доказывать свою правоту если ты прав? ))))

"Шагая по жизни, не обращайте внимания на команду "направо, кругом", если вы знаете, что вы кругом правы. "(С) Демонстрировать поступками собственную правоту - достаточно.
Диана Ефимова
Лучший ответ
В научном споре обязательно, в быту лучше избегать. Сама жизнь может со временем подтвердить Вашу правоту.
доказывать не обязательно, Но ГОВОРИТЬ правду надобно - всегда!
Люблю Жизнь
Это деликатное дело можно доказывать только в том случае, если об этом по доброму попросят..)
Кирилл Федоров
Правота - это одностороннее понятие, а Истина многосложна.
Дело в том, что не может быть картошка морковкой, а морковка картошкой.
А вот с Истиной нужно быть осторожным - Она не любит ввзязываться в драки.
Все правы.
Правы все.
Все смотрят на Мир через собственный навозный Шар.
В. Пелевин "Жизнь Насекомых"
Если это нужно для моего благополучия, то даже если не прав, сделаю так, чтоб всё было так, как мне надо) )
Только доказывать не обязательно. Надо всё брать в свои руки и ничего не доказывая, жить дальше.
Денис Predator
Дело в том что доказывать мне ничего не надо!! !
я виду Божий Процесс а Бог Отец уже начил Суд а чем Суд закончится зависит от передачи моих Дел мне если передадут то поживём а не передадут то Два пути это конец всему или первобытный строй опять но без всех вас!! !

второе ПРИШЕСТВИЕ СОСТОЯЛОСЬ!! !
а я Своё у Бога Отца Дома получу!!!
Saky Momunaliev
Saky Momunaliev говорите не понятно!!!
каждый день гибнут умерают люди и Душа их сразу на Суд Божий!!!
другие поживут в природных и прочих бедах и тоже на Суд Души Туда!!!
Доказывать не надо.... (у меня правда не всегда получается)... можно попробывать показать своим примером ..
Андрей Рогов
Разные обстоятельства бывают. Иногда это просто необходимо, ради добра или чьей -то пользы, иногда это глупо доказывать, особенно если человек убежден в своих заблуждения или просто не желает Вас слушать. В общем попытаться стоит, но иногда стоит и подождать немножко и все само образуется.
Юлия Зыкова
Глупому или наглому - безполезно, а с другом поспорить можно, без драки, конечно.
Jenisbek Saitov
С возрастом пришла к мнению о том, что это вообще бесполезное занятие. Это здорово расходует жизненную энергию, которую можно направить в мирное русло.
Н*
Наталия ***
Если это поможет кому то. . Но кто знает отдаленные последствия своих действий на других? Иногда самые благие намерения превращаются в кошмар. . Можно доказывать, если ты медиум. . В остальных случаях нет..)))
Dima Murik
Может быть я слишком горд... но я не считаю нужным доказывать кому-либо что-либо...
Большие запасы бисера?
Юля Брынская
тут такой шум... ничего толком ответить не могу.
доказывайте пока. а кому?

ps: а я побегу. до вечера.
Если твоя правота кому-нибудь нужна.
Wasilinka Wasilinka
))) стоит хотя бы осаждать оппонентов иногда, а то слушая их я сам начинаю сомневаться в своей правоте)))
Пауло Коэльо писал об этом в каком-то из своих произведений.. суть в том, что правда доказательств не требует. она просто есть. и ещё согласно философии, доказательство - это акт насилия, ибо заставляет признать что-либо помимо воли человека.
но в современном мире без этого никуда..
Dj Sergey Nexus
Думаю, что стоит оповестить о ней, чтобы знали об очередной правоте. а вот доказывать.. . а зачем? С пеной у рта -однозначно нет, а для тех, кто интересуется, можно и объяснить. : )
Пифагор сказал, что мудрый не спорит и не доказывает, он отходит в сторону.