Философия

Если в споре истина не рождается, то кто тогда - родитель истины?... истина - чьё дитя?..

Истина - первоисточник информации.
Информация - ответ на вопрос.
Вопрос - потребность знания.
Знание - информация хранящаяся в памяти.
Память - способность сохранять данные на каком либо носителе.
Носитель памяти - материальный объект, поддающийся изменению своей формы. Камень, ткань, бумага, чип, нейрон и т. д.
Данные - сведения получаемые органами чувств.
Хотите найти Истину? Ищите источник данных о ней, в споре Вы его не найдёте.
Алтынай Жумагалиева
Лучший ответ
Мейiрхан Жалишев в споре Вы его не найдёте.
------------------------------------
Готов с этим поспорить.
Алтынай Жумагалиева Спасибо за понимание.
Истина -дочь правды.
Nazar .
Консенсуса. А в спорах обычно мерятся линейкой, у кого длиннее.
Иванна Иванова
Истина - дочь времени, а не авторитета. -(Ф. Бэкон). - Истина не устанавливается большинством голосов на ученом совете.
Сашка Рожков
Истина сама родитель всего
опыта.
Слава Власов
Правды и лжи. Дитя само разбирается кто ложь, а кто правда, поэтому дитя это истина.
двух дурней ...спор затеявших
~Нурила ~
"Истина рождается в Любви...
Озаряя Жизнь чудесным Светом.
С Истиной.... рождаемся в крови...
Только забываем мы об этом..."
Истина незримо участвует в споре. Она же является его тайным зачинщиком и подстрекателем. Истина не рождается вследствие процесса дискуссии, но лишь обнаруживает себя, причём всегда в меру проникновенности той или иной стороны, в меру проявленной чуткости.
Истина не принадлежит НИКОМУ, но всё и вся принадлежит Истине. Она - хозяйка положения, а так же всех вещей и связанных с ними эмоций.
Татьяна Усова
Родитель истины-Создатель всех законов Вселенной.
Alex Chavko
истина, как известно это соответствие понятия объекту... а понятие оно в голове человека рождается
выходит, что родитель истины - человек
Cергей Богатов
Истина - дитя принятия.
Что принято за истину - то истина и разворачивает перед нами.

Такая вот волшебница )
Тимур Жанелов
В споре рождается спорная истина (автора не помню). Бесспорная истина, вероятно та. которая не рождается - вечная истина. Та. которая рождается без спора и не вечная - либо временная, либо кем-то рождённая, либо самозародившаяся. Кем-то рождённая - скорее всего гением, таланты тоже могут присоединяться к приятной компании.
Мейiрхан Жалишев Я предпочитаю ошибаться вместе с Платоном, чем разделять правильное суждение с этими людьми. - Цицерон
Эксперимента.
Безмолвие
Antanas Галинис
в споре может родится истина если спорящие этоо хотят, а не утвердить свою точку зрения
Руслан Хван Надо же как всё просто - оказывается истина это, когда "хотят..." А я дура, думала что попутала косенсус с истиной.
Руслан Хван консенсус