Философия
"Настоящая Истина всегда должна вызывать сомнения" Вы с этим согласны? :)
Угу. Поиск истины лежит через неугасающие сомнения. Истина - это то, чему нельзя найти опровержений, и доказано, почему. Каждый, кто узнает истину, должен будет её проверить сам. А если поверит слепо, то это будет для него лишь одной из правд.
Тавтология.. . настоящая Истина, или Объективная Реальность, сомнений вызывать не должна.. . но, поскольку человеку свойственна субъективность мышления, скорее всего он усомнится и в Истине...
Если интуиция работает четко и человек ей доверяет, то она никогда не даст сомневаться в истине....)
Если истина то, что Вы красивы - это настоящая истина. Какие могут быть сомнения.
истина – это правильное и адекватное отражение предметов познающим субъектом. Истина в ситуации может быть одна, не зря говорят «правда у каждого своя, а истина только одна».
Должна! Все знают, что "дважды два - четыре". Зато те, кто начинают сомневаться (а вдруг это вовсе и не истина, а чья-то ошибка ...) - делают открытия! - Потому что до них "туда" никто не догадался пойти и что-то поискать!
Настоящая истина не вызывает никаких сомнений, потомучто она очевидна.
Только таким способом мы можем узнать, что это действительно Истина... то бишь подвергнув сомнению.... Но все же ...Познать Истину.... значит стать Богом.... может просто остаться Человеком....
мне чаще приходится наблюдать и удивляться, что у многих не вызывает никакого сомнения полный бред, который принимается за истину....))
Настоящая-абсолютная истина вызывает субъективные сомнения, но не перестает быть Истиной.
настоящая истина призывает искать ее в любви и терпениии... все иследуя и сравнивая ...