Философия
Фаталистам или просто тем, кто разбирается в этой философии, вопрос: можем ли мы узнать наперед свою судьбу? Или не дано?
Допустим, все и правда предрешено, но может ли человек догадываться о своей судьбе, о том что будет? Предчувствовть..?
Закрыто, в том смысл развития.
Ну а про экстрасенсов все просто, у него мысль сильней он и определяет тебе, твоя мысль слабей и ты подчиняешься чужой, всего то. Все остальное, бред!
Всему есть свои причины. Если ты знаешь обо всех факторах, под влиянием которых складывается твое будущее, то имеешь и возможность его предвидеть достаточно точно. Если ты хорошо владеешь мыслительным аппаратом своим, то совершенно сознательно просчитываешь свою судьбу. Разумеется, чем дальше пытаешься заглядывать, тем меньше точность тсовего расчета, т. к. сильно возрастает количество влияющих факторов, которые тебе не известны. А если ты не особенно владеешь рассудочной свое способностью, и полагаешься больше на ощущения, тогда тот же самый прогноз будущего (по той же технологии и на основе тех же исходных данных) выполняется на подсознательном уровне. Разумеется, гораздо менее точно. В от в этом случае до краешка твоего сознания может долететь ощущение предчувствия. На самом деле в этом нет ничего мистического - это результат самого прозаического расчета. И как ни странно, подобные предчувствия действительно часто оказываются верны. Потому что при явном недостатке данных, когда внятный расчет невозможен, ощущение предчувствия простоне появляется.
Таким образом - да, мы можем знать свою судьбу наперед. Не с полной гарантией, а вероятностно. и кроме того - чем больше прогнозируемый период времени, те ниже точность прогноза, но в целом - это действительно работает.
Этим зарабатывают себе на жизнь всяческие "экстрасенсы". Человек просто владеет хорошией вычислительной способностью и располагает исходными данными о Вас. И тогда он может сознательно просчитать Ваше будущее, либо закрыть глаза и переложить этот расчет на свое подсознание. В обоих случаях он выдает Вам пророчество, выраженное достаточно туманно, чтобы скрыть вероятностные погрешности, НЕполную гарантию. Просто на тот случай, если пророчество все-таки не сбудется - Вам не удастся прямо обвинить экстрасенса, из-за расплывчатой формы пророчества. Но в целом - да, сбывается. Только вот ничего сверхъестественного в этом нет, и это производит впечатление только на людей, которые сами мыслить эффективно не умеют. На темных и невежественных людей. Заодно - именно они-то и склонны к всякой мистике. Поэтому экстрасенсы и имеют постоянный доход, и не прогорают никогда :-)
Открой ты душу навстречу ветру
Не вспоминай о горьких днях
Твою слезу с лица я вытру
Ведь я с тобой на небесах.
Не вспоминай о горьких днях
Твою слезу с лица я вытру
Ведь я с тобой на небесах.
Для чего это надо то. Конечно, может. В мозгах все заложено.