Философия
Можно ли убить человека, если он мешает тебе жить?
Иногда можно а иногда даже нужно
если сможете после этот жить...
если это не противоречит уголовному кодексу.
Можно.... если сильно мешает и другие средства не помогли
А как ты сам после этого жить будешь?
Нельзя.
Можно убить только того, кто пытается убить тебя.
Только убийство в качестве самообороны не явлется грехом с точки зрения священных писаний.
нельзя.. . это свяжет с ним на всю оставшуюся жизнь
нет, лучше его переселить подальше другим способом, - например, пожелать ему, чтобы он встретил свою любовь на аляске и переехал туда жить) ) к примеру.
Нет
Нельзя.
Ну убивать может только тот кто создал.
На крайняк можно покалечить.
Сказано же: Не убий
Без всяких условий и комментариев, значит нельзя ни при каких условиях.
Тогда придется истребить больше половины человечества.. .
А потом, по прошествии некоторого времени, сократить ещё раз вдвое.. .
И у людей, тут же пропадет желание, жить за счет кого то.. .
Но не навсегда, до тех пор, пока жизнь и численность населения полностью не восстановится, и снова придется повторить.. .
Вас устраивают столь радикальные меры? Нет.. .
Значит нельзя... .
Наказать можно... .
Убить нельзя...
Значит нельзя... .
Наказать можно... .
Убить нельзя...
Все можно. Если готов к последствиям.
Можно, но хуже только себе сделаеш, лучше помучать подольше сам повешается.
А разве нельзя???
Нет, убивать никак нельзя, а вот чтоб он сам застрелился....
почитай уг. кодекс)))