Философия
Есть ли любовь, которая мешает человеку жить ?
Безответная и любовь к плохому человеку.
любоввь к гаррмонии
Страстная любовь мешает так как ищет прежде всего удовлетворения себя и другие люди стают объектом вожделений а не ообъктом взаимоуважения взаимопонимания и взаимопомощи.
Да сколько угодно!
Любовь к алкоголику - это самый простой пример.
Любовь - зависимость..))
любовь к героину
Да, придуманная любовь...
Да, вот любовь к алкоголю, человеку мешает жить.
....всё что безмеры...

Любовь умножает род человеческий, а люди мешают друг другу.
конечно, любовь к самому себе - она мешает жить. А самолюбие может выражаться через множество форм и любовь к плотскому, к душевному, к мирскому, к греховному и т. д.
Екатерина Гостищева
А как же "Возлюби ближнего, как СЕБЯ самого"?
Не взаимная.
Конечно.
нет
Любовь жить не мешает.
Любовь - это и есть жизнь. )
Настоящая любовь - это желание и возможность ДАВАТЬ и потребность в другом человеке, как в объекте дарения.
Часто за любовь принимают свою потребность БРАТЬ у другого человека, свою "вампирскую" привязанность к нему. Эта привязанность отравит жизнь обоим - истощение и неудовлетворённость её результат.
Если любишь, тогда дари,
Ничего не проси взамен.
Как подарки судьбы бери
Всё - от ревности, до измен... .
Чувство это ...Закрой глаза,
Упокойся, укройся в нём:
Кто-то мудрый давно сказал,
Что мы жизнь называем сном
И живём лишь когда уснём... .
Любовь - это и есть жизнь. )
Если любишь, тогда дари,
Ничего не проси взамен.
Как подарки судьбы бери
Всё - от ревности, до измен... .
Чувство это ...Закрой глаза,
Упокойся, укройся в нём:
Кто-то мудрый давно сказал,
Что мы жизнь называем сном
И живём лишь когда уснём... .
Да, любовь к себе.
Часто, люди думают, что любят кого то. Но на самом деле, любят себя. Они все время хотят чтобы ИХ мечты, желания, сбылись. Чтобы ЗА НИМИ ухаживали, заботились. Если, желания другого идет в разрез с собственными, то сразу возникают не понемания, и обиды. Потом, боль и мучения, которые мешают жить. Человек страдает, но продолжает хотеть чтобы все было как ОН того желает. Пока, человек не поймет главного, то любовь будет мешать, и делать его не счастным. А главное это: понять ЛЮБИМОГО, заботиться о нем, узнать о его желаниях, уступать, отпускать. Ведь, здоровая любовь это свобода ближнему, и отрешение от своего эгоизма.
Настоящая ЛЮБОВЬ только украшает жизнь человека, все остальное - не любовь!
неправельная любовь (зависимость мохоть и. т. д. ) ЛЮБОВЬ КОТОРУЮ УКРАЛИ УВЕЛИ ОБМАННЫМ ПУТЁМ ИЛИ Н Е С О С Т О Я В Ш А Я С Я
односторонняя, изматывает
Anastasia Terekhina
Ни что в этом мире нам не принадлежит, даже наши любимые! Если это может утешить...
Чрезмерная любовь к себе