Философия
Почему мы чаще всего вспоминаем о Боге в трудную минуту ?
в трудную минуту мы по настоящему одиноки, а помочь может только отец небесный, наша душа это знает....
защитная реакция психики перевалить все на кого-нибудь постороннего.. .
СТРАХ реальности
Potomu chto mi po svoei suti vse egoisti,-kto-to v bolshei,kto-to v men'shei mere...Kogda nam xorosho,mi poroi daje samix blizkix ludei zabivaem,a chto tut govorit' o Boge,kotorogo mi i tolkom to ne znaem?!
Тоже задумывался об этом ) теперь и в хорошую минуту стараюсь о нем помнить ;)
Наверное потому, что отчаиваемся и не верим в себя )
Воть )
эгоизм наверно. я и благодарить не забываю
наверное потому, что все трудные (да и остальные тоже) минуты нам приходят именно от него. И Творец желает, чтобы мы оторвали свою голову от наших жизненных сует и хоть раз "взглянули к нему".
Потому что это единственный не знаю как назвать, кто в нас еще верит
Сплошное эгоистическое отношения к тем кто нас любит и это не только БОГ но МАТЬ
потому что подсознательно понимаем, что он ОТЕЦ НАШ, а у кого же, как не у отца просить помощи и защиты? Раньше еще искали защиты у " Матери-сырой земли"
Какая нам Таити, если нас и здесь неплохо кормят. Бог желает всем спастись и прийти к познанию истины. Личный опыт от преодоления трудностей - для приобретения свойств души, необходимых в жизни вечной. Даже рабы Царя живут в Его царстве. "Господь просвещение мое и спаситель мой - кого убоюся ?"
" Ад и рай в небесах"- утверждают ханжи,
Я в себя заглянув, убедился во лжи.
"Ад и рай"- не круги во дворце мирозданья,
" Ад и рай "- это две половинки души.
Я в себя заглянув, убедился во лжи.
" Ад и рай "- это две половинки души.