дело в том что Бог всё знает на перёд.
и Он, не мишает жить по своей воле
Он просто знает, что вам нужно прожить ту ситуацию, которыую вы сами создали, для вашего же блага.
Но если ваш опыт вам ничего не даст, вот тогда Он обезательно помолжет, и не сомневайтесь.
Философия
Поможет ли Бог в действительно трудную минут хорошему человеку? Эте не наивный вопрос, мы не знает точно кто хороший
Обязательно.
Если не Бог, ТО КТО ??
Бог помогает мне по молитвам КАЖДЫЙ день.
Не заморачивайся, просто молись.
Результат будет сразу.
Не заморачивайся, просто молись.
Результат будет сразу.
бог помогает человеку
он подскажет, ибо спуститься и все сделать за просящего он не может по ряду причин. Но возможности изменить ситуацию конечно даст.
Если не знаем то вопрос не имеет смысла
Бог помогает тем, кто молится и сам решает свои проблемы. Не молишься или не решаешь проблемы самостоятельно - не поможет. Все делай сам и благодари бога за его милость - вот убеждения истинного верующего.
Аяулым Рахымбаева
Верующий должен надеяться, что Господь поможет. А в остальном должен делать, что должен. Просто если не хватит собственных силенок. то нужно надеяться, что Господь придет на помощь. Как в одной ирландской песенке было средневековой, про то, что нужно до последнего верить "уже веревку палачи вниз сбросили с доски, неужто даже Бог смолчит, не скажем мне - беги":)
Елена Максимова
Я не понял. Если я сам решаю свои проблемы, то с какого ...я должен бога благодарить? Себя надо благодарить
Это знает только Бог
Но вобще каждый человек может к Богу прийти. Но никто не хочет
Никто не знает что думает Бог, а наши оценки хороший/плохой могут не подходить. Но молящемуся поможет скорее всего
Не всегда.. не всегда это будет явно... И если вам кажется, что призывая Бога он вас не услышал, не понял и не помог... думаю это не так... нам всем зачем-то нужно пережить скорби на земле.. Верующие люди знают зачем.. Так, что помощь может заключаться в отсутствии помощи... помощи земной...
Мне помогает. Часто. Я, вообще-то, не очень верю, но объяснить происходящие вещи чем-то реальным не могу.
Вероятно, я "хороший" :)))
Все три великие религии - ислам, христианство и иудаизм это религии надежды. Т. е. до последнего человек должен верить в милосердие Господне, так что нужно верить, что придет на помощь. Именно об этом и говорится по сути в псалме, что "если даже пойду долиной смертной тени, то не убоюсь зла", поскольку вера в то, что Господь защитит.
Скорее Он даст силы для преодоления препятствий, а насчёт хорошего человека - думаю что плохой человек никогда не будет счастливым
Поможет, но не в ту самую минуту, а чуть позже