Философия

Что делать если система против тебя?

Garnik Gargaloyan
1)Стать выше системы - приподняться над ней и изучить её устройство - затем органично влиться в эту систему.
2)Не сопротивляясь, принять правила системы.
3)Выйти из системы и остаться в своей навсегда.
4)Начать воевать с системой и убиться до смерти.
5)Создать свою систему - более сильную той, которая против тебя.
6)Поменять систему, которая против тебя - на систему, которая за тебя.
Ольга Перебоева
Лучший ответ
Систему вы все равно не измените, значит поменять в себе отношение к ней.
Система никогда не бывает против кого-то, она всегда действует в пределах обеспечения собственной безопасности и развития. Если вы не вписываетесь в нее, то оставьте в покое, не пытайтесь переделать по своему разумению и система утратит вас из вида.
Тайлер Дерден
быть.
1. Не контактировать с жителями "системы";
2. Уйти в подполье;
3. Вести себя благоразумно и всюду отвечать стереотипными фразами, не пытаясь вызвать к себе агрессию или подозрение;
4. Найти коллег по "беде", единомышленников;
5. Мыслить творчески;
6. Не быть мясом, которым манипулируют, то есть не вступать в сомнительные секты и союзы, тем более, если они работают на систему;
7. Всегда иметь план "Б";
8. Не сдаваться;
9. Скрываться по мере возможностей и избегать конфликтов и скандалов;
10. Тайно наносить удары и злорадствовать.
Юрий Гаврин
увёртываться
Артур Артур
Понять и пристраиваться, спрятять ружьё и умно действовать.
Приручить систему
Лёша Мягков
создать свою систему
бороться с этой системой или поменять ее
D*
Dikosy@ ******
Стати її головою і розвалити .