Философия

Стоит ли бороться против системы?

Елена Belcova
бывает и один в поле воин, но чаще--нас перебьют поодиночке
Анастасия Лис
Лучший ответ
Елена Belcova Не дождутся!!!!
Есть вариант: добавить им яда. Выдать себя за них. Отравить, опошлить, раскрутить внутренние механизмы самораспада. А то сочтут шутом, который кричит в толпе.
Одобряю порнографию, убийства ни в чем не повинных, олигархию, нищету, глупость школьников.. . Я с ними и выпью, если надо.
Да, если вы по натуре - лидер, борец, склонны к фанатизму или по меньшей мере к верности идее, идеалу. В этом случае - это ваша Судьба, ваш выбор.
Нет - для всех остальных.
Bahtiyor Hamraev
Елена Belcova Вера в судьбу, - не мой конек. Как то так сложилось))))) А потому единственное, в кого я верю, так это в себя!
Бороться против системы - это из прошлого века.
В этом веке - всё уже по-другому.
Систему, какой бы она не была, используют в своих интересах.
Причем, не только на уровне правительства, но и на уровнях народа.
Оглянись вокруг - открой глаза - уже пора: -):-)
Елена Belcova У меня глаза распахнуты шире, чем вы думаете! И так все видно)))
нет, лучше перейти в другую систему
Валя Моисеева
бесполезно
Елена Belcova Только что я в этом лишний раз убедился, задав вопрос, который был удален!
:)))
Только после прохождения кризиса по Луне.
система намного мощнее, проще не обращать на неё внимания, т. е. не питать своей энергией систему, так она быстрее самоуничтожится.
Считаю что это пустое занятие, надо приспособиться под систему, тогда проще и спокойней жить) ) Нервные клетки не восстанавливаются, а наше здоровье дороже всякой системы))
Милена Юсупова
Елена Belcova М-дя... но от борьбы никуда не уйдешь... и "время" всегда ведет себя одинаково... вне зависимости от того, когда это понимание пришло: через год или 6 лет =)
Мне кажется, для этого надо быть выше системы, а не её винтиком.... силы оценивать разумно... борьба неразумная ничего, кроме войн не приносит - разве тогда она не зло?
Zhanat Auezova
если есть силы, то почему бы и не попытаться...
Heavenly Angel
бороться ЗАЧЕМ

ЗАЩИЩАТЬСЯ за ТЕМ
Валентин Мих
Елена Belcova Не в состоянии, не борись!!!!
бесполезно
Свое нужно отвоевывать в любом случае, ведь если тебя обдирают как липку - то ты превращаешься в послушного полузомби. На большее энергетики не хватает.
А если ты об этом задумался, то ты уже борешься. Вопрос, только что именно ты называешь "системой" ;0)
Если есть силы и ТЫ их чувствуешь, то ДА и еще раз ДА...
это опасно даже.. . но если хочешь то вперед, но я бы побоялась...
Natalia Pleshka
систтема это неуправляемый каток без водителя,
это не человек и не машина, с ней нельзя договоритца,
её можно только игнорировать.
Елена Belcova Так же как и система может проигнорировать тебя, как ошибку!
Борьба порождает борьбу, создавая сопротивление. Поэтому не стоит бороться, а вот отстаивать свои права надо.
не садись на систему, не надо будет борться
Елена Belcova Долго над ответом думали?
Конечно можно, если нужно. А хорошим оружием против системы послужит цепная реакция.
Ya Belieber.
Еслты в системе и знаешь как она рабоает то можно ее уничтожть
вопрос в том нужно ли это
бороться с системой можно
только есть ли в этом смысл
ведь льбая система нужна для чео то
а ее уничтожение в процессе борбы приводит к ХАОСУ
Настя Клиндухова Но! Всё произошло из хаоса:-)
Выбирать только тебе выбериш плыть по течению станишь частью этой серой грязи, выбирешь боротся останешся человекам но ты станеш вечным изгоем не друзей не работы нормальной я выбрал второе!
Не против неё не попрёшь, в порошок сотрут гады!