Философия
А вы чувствуете Радиус Добра? Он ОКРУЖАЛ вас своей теплотой? (см.вн.)
В 1995 году я помогал Клушанцеву готовить к печати его уникальные блокадные дневники, и тогда Павел Владимирович рассказал мне о своем открытии: о том, что он вычислил "радиус добра". Было жаркое лето, мы сидели у открытого окна тесной петербургской комнаты, и Павел Владимирович, блокадник, к восьмидесяти пяти годам совершенно потерявший зрение, рисовал мне на бумаге формулы. "Чем бескорыстнее человек, – терпеливо объяснял мне Павел Владимирович, – тем больше у него радиус добра...» "Чем бескорыстнее человек, – терпеливо объяснял мне Павел Владимирович, – тем больше у него радиус добра...» С той поры я стал замечать: если пишешь о добром человеке, то незаметно для себя оказываешься в кругу других добрых людей. Погружаешься в одну судьбу, а узнаешь о многих. Эти люди порой живут в разных странах и разных временах, они разлучены эпохами, обстоятельствами, но вдруг они встречаются в той рукописи, над которой ты сейчас, задумавшись, сидишь. И тут же ясно ощущаешь: да, встретились. Да, они рядом. И тебе удивительно спокойно в этом кругу… Дмитрий ШЕВАРОВ
Это настоящее чудо, когда встречаются такие люди на жи3ненном пути.. . Что самое интересное, этот радиус добра не только окружает меня теплотой, он 3аражает меня теплотой, и я готова дарить и отдавать его дальше, по цепной реакции, другим людям.
Мне так xочется расска3ать на конкретныx примераx... Когда я читаю стиxи Эдуарда Асадова, меня просто переклинивает, как будто ураганом уносит на другой край света, и3 циничного современного мира в мир добра и справедливости. Мне xочется каждый день читать эти стиxи, как молитвы, чтобы подпитываться этой светлой энергетикой, а потом и3лучать и дарить окружающим добро и свет.
Неи3гладимое впечатление прои3вели на меня подпись под аватаром у одной женщины (на форуме по интересам, где я частенько общаюсь) : "Я вас люблю. Я никому не желаю 3ла. Я так xочу, чтобы этот мир стал чуточку добрее. " Каждый ра3 когда я видела и читала эти слова, у меня 3амирало сердце, и рождались добрые порывы, которые я воплощала в жи3нь, появлялась любовь и доверие к людям.
И еще один пример, мой виртуальный 3накомый с жж, очень очень неравнодушный человек, который всеми силами, реальными поступками и делами, старается помогать людям, всем чем может. И я, глядя на него, так легко переступаю чере3 свою лень и эгоистичность, и тоже стараюсь делать что то xорошее и поле3ное людям, далеким и бли3ким.
Вот. И xотя во мне самой нет источника света, и я не со3идатель добра, но я рада даже тому, что внушаема на этот счет, что я могу быть посредником и передатчиком.
Всего Вам доброго! Я Вас люблю!
Мария Корякина
Дорогая Девушка с зелеными глазами! Я Вас люблю!
Да !!!
Замечательный вопрос, спасибо Вам !
Мария Корякина
Как я рада! За Вас! Пусть этот радиус чертит и чертит вокруг Вас свои круги... Будьте счастливы, милая Задумчивая Галактика!
Чувствую и окружал )
Мария Корякина
Окружайте, пожалуйста всех, кто рядом с Вами! Быть может, волны Вашего Радиуса когда-нибудь коснутся многих-многих, и столько будет Добра на Земле! Низкий Вам поклон.