Философия
Что такое просветление? И зачем оно нужно?
Просветление - это состояние, когда ты освобождаешься от иллюзорного восприятия мира и ложных мыслей. Осознаешь, что ты не тело, не ум, не душа, не личность, не сущность, что ты никогда не рождался и не умрешь. Верить в это бесполезно, нужно постижение на практике. И тогда ты будешь обладать мудростью, спокойствием и бесстрашием. Но просветление - это не то, чего можно достичь какими-то упорными тренировками. Так как усилие только отдаляет просветление. У современного человека, чей ум засорен тысячами философий, мало шансов достичь его и через понимание. Что же делать? Отбросить все мысли и желания, даже желание просветления. (Если б я был просветленным, то мог бы как-то объяснить это, но поскольку сам не достиг его ещё, то советую почитать книги Рамана Махарши и Рамеша Балсекара, просветленных гуру, живших не так давно)
Бывают малые просветления, которые могут привести к глобальному просветлению....)).... ведь иногда нужно так мало понять, чтобы снять с себя лишнее напряжение....)
Это-ОЗАРЕНИЕ . Чтоба не было полного затмения
Плата за то, чтобы быть лучшим — это обязанность быть лучшим.
возможность видеть, то, что не видет большинство. а зачем, это уже кому как..
Быть просветленным значит освободиться от зла, пороков, грязи, всего что гнетет человека, принижает его. Полная духовная свобода. Достижение совершенства (пример Будда)
Просветление-Первичный Восторг -трансформация сознания, не может быть адекватно выражена словами; её можно познать, лишь пройдя через само это переживание.
осознание того что сделал все не так как надо но этого уже не изменить ( почти таки стихи)
Похожие вопросы
- Вот многие так хотят просветления... А для чего оно нужно?
- Как мне испытать просветление ???Что для этого нужно мне сделать??? Как быть??? Научите??
- То, Чего в Природе не бывает, но человек придумал для себя - искусство? А зачем оно нужно, ведь оно ложно!)
- Бессмертие - так ли оно нужно человечеству?
- Как узреть Тело Славы? Для чего оно нужно и как его воссоздать?
- В детстве я считал.. что высшее образование помогает больше зарабатывать..)) а сейчас зачем оно нужно? Всем поголовно?))
- Как огласить все закоулки казуистики и кому оно нужно? +вн+
- Просветление. Нирвана. Сансара. [Тролли, идите лесом]
- Почему Просветление находится за пределами мышления?Где оно, какое, чем выражается??
- Нужно ли учить дураков? Нужно ли наставлять на путь просветления тех, кто блуждает уверенно во мраке?