Философия
" Люди не живут . Люди собираются жить . " Ты разделяешь эту мысль?
Верно подмечено, так часто и бывает. Смысл прожить не так как все. А так как ты считаешь нужным. Уметь творить что-то, самому а не вставать каждое утро на ненавистную работу, и проживать не свою как бы а чужую жизнь.
и такие люди тоже есть! разные все..))
можно определить тех, кто не живут по тому, как они ощущают время
если время бежит быстро, значит человек не живет.
или, к приимеру, бывает, заснул, проснулся, уже ночь прошла, а кажется, что вот только что спать лег - это так же и в жизни. Заснут в начале, проснутся в конце, а жизнь - упс. . проспали.
Как только у меня появляется ощущение, что дни начинают лететь, значит я засыпаю.
вот дети, с утра проснулись - у них не день впереди, а целая вечность - великие путешествия к соседнему колодцу, великия открытия в соседнем дворе, не день - а целый мир. а у взрослых - вот только было утро, а смотришь - уже 4 часа вечера, и вечер уже вот он.
Так что многие, кто считает, что они, мол, живут, а все остальные только намереваются жить - сами нифига не живут. Если человек осознаностью не занимается, он пропускает жизнь мимо.
У меня вот получается наполнить собой день, другой, а дальше опят ьврубается автомат.. . А дни идут, млин...
Мне страшно, когда говорят, что еще и не жил. Значит, позади- нет ничего?!! !
Я живу сейчас, жила вчера и позавчера и, очень надеюсь, Бог даст мне такое же яркое и плодотворное будущее!
согласна) ) судя по нытью многих еще в процессе познаний ее находятся)))
не всегда. часть времени отнимает плач об уже несбывшемся запланированном.
Мысленно разделяю людей на первых и вторых.
Бывает. Важные моменты откладываются на потом, как будто эта жизнь-репетиция.
не разделяю... я живу...
да живут то процентов 5, остальные только хотят начать жить, когда нибудь, когда будут деньги счастье и т. п. но никто им этого не принесет