Философия

У меня есть мысль что мы живём в раю !

У меня есть мысль что мы живём в раю ! Всевышний создал оазис жизни в холодной и пустой вселенной,Рай .Тут есть всё ! красота природная ,изобилие пищи и воды,животные, растительность.Контраст тепла и холодно ,Для счастья человека дано всё абсолютно. Как вы себе представляете Рай? где-то на небесах где счастливые людишки в белых одеждах ходят по зелёной травке и цветочкам ,любят друг друга и радуются? ТАК ЭТО ВСЁ ЕСТЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ В ПОЛНОМ ИЗОБИЛИИ !!!НУ ЧЕМ НЕ РАЙ? тут есть всё для полного счастья.Разве что осталось облачится в белые одежды и востановить загубленную природу глупым человеком.И любить друг друга ,сажать красивые растения,и фрукты,разводить живность. Всё что требуется от человека это ценить каждый листик или капельку воды в этом рае. Все те кто говорит что жизнь говно, это те кто такоё её и делает сам для себя.Все проблемы человека в его мозгах ,Изменим отношение к земле как к раю и к ближнему как к брату.Тогда Будем счастливы на все 100. Я считаю землю настоящим раем и те кто на ней находятсф были сюда отобраны и засланы кем-то,Просто человек всё обгадил сам
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - две части (состояния) души.
(Омар Хаям) .
"добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из зого сокровища сердца своего выносит злое"(Лк. 6:45)
Ни одну из этих частей (ад-зло, рай-добро и любовь) невозможно уничтожить полностью, как невозможно искоренить свет или тьму в мире, но одну из них можно подавить до ничтожности за счёт развития другой, причём чем сильнее развивается одна, тем сильнее подавляется другая:
"Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Достаточно возросший духом ещё здесь, на земле, находит свой рай - злой уже здесь имеет свой ад. "(Генрих Гейне)
Жора Комаров
Лучший ответ
надо рай восстановить тут
Рай создадут гастробайтеры и грузины, одни будут строить, вторые озеленять.
Марина Бобина
Хорошая мысль! Лучше поздно, чем никогда! Ха!
Kanykei Ajibekova
У меня есть мысль что мы живём в аду !
Антон Чердак
Дружище, я с тобой согласен на счёт того, что мы живём в Раю. Только рай этот не васевышний создал, а человек.. .
Ты всё кверх ногами перевернул со своим всевышним. НЕТУ его и НЕБЫЛО никогда!!!! И инопланетян то же НЕТУ!!! !
Если хочешь доказать существование Бога, то тебе надо доказать существование начала времени. Или, что то же самое доказать существование нуля вот здесь (бесконечность) . Если докажешь математически, то тебе Нобелевскую премию и большой сердечный привет от всех верующих. Если не докажешь - медаль из пивной пробки и возможно бесплатное лечение в психиатрической больнице.. .
Лично Я нырял в омут БесКонЕчносТи)))))))))))))) )
НЕТ ТАМ БОГА!! ! НЕТУ!!! !
Я не против него, может даже рад был бы еслиб Высший разум существовал.. .
Но единственный высший разум - это люди.
Это Ты и Я!!! !
И не морочь никому голову!! !
На этом сайте и умные люди есть.. . Не ты один центр вселенной.. .
Я то же центр)))))))))))))))
Мрмрм
ну да, все бы ничего, если бы человек, так сказать, ничего не трогал
интересно... что вы употребляете?) ) рассуждая на вашем уровне, думаю, что мы не совсем в раю, скорее на границе, проходим таможенный контроль))))
Ты, может, и живешь. А в Африке дети от голода пухнут. Почему бы всевышнему их не накормить?