Философия

Что такое Ад И Рай? Есть мысли

Думаю что рай это когда душа человека вновь оказывается в теле (младенца) после смерти прежнего тела. А ад это душа которая непопала в тело а просто осталась на земле всё видит, слышит, и наблюдает как живут и радуются живие со стороны а сама так не может и вечно мучается, глядя на радости живого мира.
А как ты представляешь себе ад и Рай?
Это не место, а состояние.
Мене вот так кажется)
Где только есть сознание, есть зависимость, а где только есть зависимость, есть двойственность.
Вам нравится бег по кругу?
Shuhrat Y.(U)
Лучший ответ
ад и рай для человека -это его представления о хорошем и плохом но представления человека также далеки от реальности ада и рая как знания современного человека о жизни первых людей
нет, твоя фантазия ограниченна миром людей.
Во вселенной множество миров схожих и отличных коренным образом от мира людей.
Во первых все наши ощущения ограниченны физическим телом.
Однако есть другие миры, где тела состоят из других элементов, чувства более тонкие и яркие. .
миры преисподни: где страданиями в разных формах идёт очищение души - Чистилище.
А также райские миры, где благодаря заслугам что ни в сказки сказать, ни пером описать.. . настолько сладостные ощущения жизни!
Александр Филиппов а чем планета земля не рай?)если бы её неиспортил сам человек своей ленью и глупостью а оставил такой какую создал бог.
Не встречал пока лучшего определения, чем дал Омар Хайам в своих "Рубаи":
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души

Вам говорили, что после смерти святые попадают в рай, а грешники --в ад. Я же говорю вам, что куда бы не попал грешник он создаёт вокруг себя ад!! ! И где бы ни был святой--там небеса... (Ошо)
Сергей Леушкин
Рай
- мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.) .

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.
Ад
– мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д. , (общепр.) .

Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.
Елена Максимук
Рай когда нет врагов, Ад когда враги добрались до тебя
Большинство уйдёт в неведении. Некоторые узнают что такое ад, единицы пройдут дальше - всё это находится здесь.)
Жанна Титко
Гипербола - метафора, которую нельзя перевернуть: одни заслуживают рая, другие - ада, но как представить себе людей, заслуживающих рая, спокойно сносящих существование ада?
Shoushan Tsaghkyan
Думаю что у каждого он свой. У каждого свое. сугубо личное вопринятие ада или рая. Есстественно если в вашу голову не вбито шаблонное понятие ада и рая по христиански.