Философия

По какой причине люди не желающие жить в РАЮ не довольны жизнью адской?!

В этом и мазохистский кайф их ада- быть всегда недовольными.
В раю как они будут жить... без своей привычной печали?!)))))
Александр Потапов
Лучший ответ
Выбор был сделан -далёкими предшественниками.
Ольга Модэн
Они недовольны дебилом, предоставившим такой выбор.
а вы всевидящий?..
:) если все за всех
знаете
Aidar D
Дело в том что Ад и Рай в одной кастрюле ...и черпак один для перемешивания
Так что не умничай
Люди всегда недовольны.
Ольга Вольхина
Пугают крайности.:)
из рая и ада никто не возвращался, поэтому все домыслы о существовании небылицы
Владимир Абрамов А почему здесь на Земле, в одном пространстве, в одно время - для кого то жизнь Рай, а для кого то Ад???
Спорно.
"не желающие жить в РАЮ" - игра слов и никакого мошенничества ))

Да кто-ж не желает-то? Все бы хотели, если б были уверенны, что он есть... А так некоторые просто бояться, что это "морковка" , подвешенная перед "осликом", чтобы тот всю дорогу шел и терпел все те "испытания", которые ему дает тот, кто эту морковку подвесил... Если хотите, что-то изменить - сделайте так, чтоб не боялись - делов-то...
Мне мил мой лимб)
Они хотят рай сиесекундно, они не желают сейчас делать усилия для спасения в раю, так как сиесекундно рай не получается, вот и недовольны.
Всё относительно, эта жизнь покажется райем, после мучений в аду, аналогично адом в раю.
Скорее всего из-за незнаний своих... Оно то да, переманить человека (не имеющего совести) на свою сторону - не трудно, достаточно перед его носом пачкой-пресса помахать... Но этот перебежчик, только потом осознает на чью сторону перешел и тогда уже начинает вспоминать о совести своей... Разве не так???