Философия

русские ненавидят русских. в этом причина того как мы живём и что наши политики ничего не делают для народа ?

Да. В этом причина, как мы живем.
А причина этой ненависти лежит в истории.
Еще когда Татаро монголы шли на Русь, им очень помогала вражда русских сами с собой.
Ну и потом по истории примеров масса. И Сталинские репрессии это не последний пример из истории. Русские мочили Русских..
Эдуард Уйбо
Лучший ответ
Biniamin Manashirov А Вы в курсе, что древняя Русь называлась Тартария? А Вы в курсе, что древнегреческое слово "Могол" означает "Великий"?

И что "ВеликаяРусь" с древнегреческого называлась "Татаро Мо(н)гол"?

"Татаро-монгольского ига" НЕ БЫЛО !!!Внимательней учите историю не по американским учебникам, а по рукописям и оригиналам!...
ненависть тут не причем.... дело в правительстве.... программа "золотой миллиард" в действии
Akmaral Kapsametova
Полная чушня.
Если не понимаешь смысла жзни, не ори об этом всем.
Беня Крик
Владимир Пастернак еслиб ты поняла вопрос яб с тобой поговорил...
политики здесь ни при чём. вся разруха у нас в головах. когда народ изменит себя сам, то и жизнь в стране улучшится . никакой правитель не в состоянии это изменить. отношения строим только мы сами.
Владимир Пастернак и много ты построил ?..что например ?
Нет! Межнациональная ненависть - лишь только следствие "неправильной жизни"!

Есть два пути развития общества : с верой в Бога и с верой в человека (в себя, в "сверх-человека" и т. п.) .

Вот потому что человек не верит в Бога "на верху" и не живет по заповедям "данным свыше", а пытается представить себя "царём зверей" и в перспективе - людей, поэтому мы так и живём!.. .

Где идеология? На что ориентироваться? - На человека? На его "тело", на похоть, разврат? На технические достижения? На что ? -Остается одно: деньги, золото, власть!... -Кин-дза-дза, короче !..
Biniamin Manashirov
Владимир Пастернак будьте реалистом...это не то..

вера в Бога не спасает от междуусобиц даже в церквах...

у меня родственница там работает....рассказывала..
Владимир Пастернак Хотя отчасти согласен....но не все такие искренние