Философия

О духовности говорит тот, кто её не имеет? Ведь знающий не говорит, говорящий не знает...

..
К*
Катерина ***
здесь очень глубокий смысл, знающий иногда говорит и лишь порой тому кто может услышать, хотя сказать можно многим но услышат единицы (не мечите бисер перед свиньями) библия .не говорить тоже нельзя, делема! все должно быть обдуманно и зависит от ситуации, сказанное иногда меняет всю жизнь-возможно кто-то и ждет твоих слов чтобы его духовность проснулась и расцвела...
Ленуся Каравайкина
Лучший ответ
Катерина *** Даже когда меня человек спрашивает, я отвечаю и он начинает спорить и хамить. Вряд ли его духовность интересовала
Нас кидает от края до края.
По краям расположены двери.
На последней написано знаю
А на первой начертано верю
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери
- Если веришь, то веришь, не зная,
Если знаешь, то знаешь, не веря.
А если самой подумать, Принцесса космоса? Поверишь мне, если скажу, что это бред закомплексованного человека? И сказал это знающий или всё-таки не очень? А может это истина в последней инстанции? Говорить может любой. Он не главный. Главный тот, кто слушает. И главное то, что Слушатель способен УСЛЫШАТЬ.
Катерина *** Здравствуйте, мы с вами как то общались...не ожидала от Вас грубости( я просто процитировала Лао Цзы, а Вы перевели на личности( Может поэтому знающие не говорят, чтобы бисер перед свиньями не метать? А то обгадят...
Вот и хреново, что те кто знают не говорят
Говорит тот, кто познает, кто познал тот не говорит а напровляет на тот путь, что познал, ибо сказав знающий познающему, познающий не познаит, не пройдя того пути что знающий прошел...
Hocamberdi Amanberdiev
Ответ на вопрос: нет.
Пояснение: Если бы знающие не говорили, то не было бы в нашем мире истины. А без истины не было бы мира...
Катерина *** Мира не было никогда...Истина есть только для тех, кто познал её. Знающие предпочитают не говорить на базарах, что бы бисер не сыпать...А базар везде...