Философия

Если мечта не сбывает, значит это - не мечта?

Мечта по сути природы нашей -Это фантазия которую выдумал сам человек и главной задачей её не материлизоваться а подталкнуть самого человека к действиям и в связи этих действий мы получаем искомую нами мечту только у же материлизованную. И ты говоришь что "Если мечта не сбывается, значит это - не мечта" Это не так когда ты создал (мечту) она уже сбылась талько не материлизовалась а это уже другой вопрос.
Александра Кузьмичева
Лучший ответ
Если мечта не сбывается, значит, и желания не было.
мачты сбывается
и не сбывается
любовь приходит к нам
порой не та
а всё хорошее
не забывается
а все хорошее
и есть мечта)) )
Алексей Бызеев
значит мечталка переросла исполнялку.
Андрей Жижин
нет силы у чела или она сбылась но не к месту и он уже забыл о ней..
Мечта, но не мечтай о чем-то заоблачном! начни с чего-то более реального!
на то она и мечта: может сбытся, а может нет. (фантазии)
Анна Марунич
"Когда не достигают желаемого - делают вид, что желали достигнутого. "
Будущее - место куда удобнее всего складывать свои мечты.
Все что есть хорошее в жизни либо незаконное, либо аморальное, либо ведет к ожирению.
"Мечтать - это великое качество, ибо оно наполняет сердце лучшими мощными огнями. " Н. К. Рерих
"Жалок тот, кто живет без идеала. " И. С. Тургенев
"Мы никогда не бываем более далеки от желаний наших, чем тогда, когда воображаем, что владеем желаемым. " Гете
"Душу лучше всего лечить ощущуниями, а от ощущуний лечит только душа. " О. Уальд
"Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур. " О. Уальд
Нетрудно свести лошадь к воде. Но если вы заставите ее плавать на спине - вот это значит, что вы чего-то добились! Критерий Хартли
" Большинство людей умирает от ползучей формы рабского благоразумия, и все слишком поздно спохватываются, что единственное о чем никогда не пожалеешь это наши ошибки и заблуждения. " О. Уальд
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. М. Твен
Человек, одержимый новой идеей, успокоится, только осуществив ее. М. Твен
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Все великие открытия делаются по ошибке. Закон Янга
Если мечта не сбывается - значит сделано недостаточно для ее исполнения.
Сегодня на ответах прочитала - мечта без действий, как секс без женщины. Так что...
если не сбывает, то куда уж ей до мечты
истинные мечты и не могут сбыться.
желания сбываются, но не мечты.
если бы у всех людей сбывались все мечты, возможно, ничего бы уже не существовало, а может и не было никогда.. .