Философия

ответьте мне на вопрос: в чём смысл жизни?

напишете как можно больше...
Ну так это у каждому свой)) ) Смысл жизни это то чем ты живешь, ради чего. А человек понимает это каждый в своё время и обычно не раньше 17 лет. Ориентируясь на интересы, приорететы. Можно жить ради себя. А можно ради других. Второе намного сложнее. Намного. Но каждый выбирает для себя. Для кого смысл жизни - родные и близкие, у кого то его интересы, кто то живет не для себя и счастлив. А вообще каждый, абсолютно каждый человек должен ответить на этот вопрос сам. Он может прослушать и согласиться с другими мнениями, но ответ он должен найти СВОЙ. Надеюсь, хотя бы немного ответила на ваш вопрос.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя
Юрий Левитанский
Вадим Р
Лучший ответ
Итак. В чём же заключается смысл жизни, в чём её назначение? Ради чего мы все живём, если всё равно когда-нибудь умрём? Ради чего вообще стоит жить? Сложно ответить на эти вопросы. При ответах не избежать субъективной оценки. И в условиях свободомыслия каждая точка зрения, позиция имеет право на существование. Поэтому «рубить с плеча» не стоит. Необходимо умение логически рассуждать, анализировать. Где диалог, спор – там, в обязательном порядке, прородятся ростки истины, может быть решение многих насущных проблем.

Первое, что приходит в голову, – что смысл жизни заключается прежде всего в том, чтобы делать людям добро. Понятно почему, ведь без добра и человечности общество деградирует, превращается в животное сообщество. И тут нельзя не согласиться с французским мыслителем Вовенаргом, который как-то сказал следующее:

«Человек, будучи несовершенным, не может существовать в одиночестве. Отсюда – необходимость жить сообща. Под словом «общество» мы всегда разумеем некое объединение отдельных лиц, в котором интересы каждого сливаются с общим интересом: такова основа нравственности»…
Игорь Чумаков
Человек вышел от Бога и идет к Богу. В этом промежутке его жизни, его попытки жить так, чтобы душевной сутью своею приближаться к своему творцу,!
\\\alhamdulillah ///
для каждого он свой, он в том, что ты хочешь от своей жизни и к чему стремишься
В поиске смысла!
Это вопрос к Тому через Которого всё начало быть что начало быть. Спраси Его. И это будет ваш секрет.
уывсампиротьлбдж