Философия

А что если наука доказала что смысла жизни нет? ведь она не может ответить на этот вопрос?

А если наука докажет, что вас не существует?
Доброго дня! Мира и любви!
Гулзат Танатарова
Лучший ответ
парадокс в том, что именно наука дает смысл жизни. РПЦ как раз таки говорит о том что смысл есть только после смерти.
* Лёлик *
Не верьте. Не сможет никогда
Тем хуже для науки.
У меня смысл был. И я его осуществила. Моим глазам свидетелей не надо.
Daniyar K
я это и доказала для себя, что смысла жизни нет, когда была в глубокой депрессии. с этого началось мое выздоровление

склоняюсь к мысли, что это иллюзия, и у каждого он свой. а точнее, все иллюзия, или мы скорее всего никогда полностью ничего не поймем

меня привлекают идеи вечности, единой субстанции, что все - это одно. раствориться бы в этом

с другой стороны, привлекают новые или удивительные явления в этой жизни. в которых видна бесконечность
Валера Кадук
Каждая форма познания "копает" свою грядку. Конечно, иногда они невольно нарушают границы, но в целом всё довольно строго. Наука много чем занимается, но вопросы ценности в круг её интересов не входят, хотя от ценностей и она не свободна.
Алиса Рыцарева
Смысл (и это давно объяснено), это рукотворная категория, он есть, если вы его себе выдумаете, и его нет, если не выдумаете. Больше науке на этот счёт, в общем виде, сказать нечего.
Мораль вне научной компетенции)
Sirun Txa
Гульжан Алтынбекова Мораль- такие же электрические разрядики в мозгу, как любое другое ментальное явление.
Какая наука? Дайте ссылку. Что вы отсебятину несёте?
Просто люди высказывают свои точки зрения. Ни к какой науке это не имеет.
Философы кстати в большинстве были верующими.
(_*_*_*_*_*_) Кожа
Смысл жизни от науки не зависит, он зависит от взаимоотношений с нашим Жизнедателем, который не только подарил нам жизнь, но и дал все для жизни, и если принимаем Его руководство через Святое Слово, то жизнь становится удовлетворяющей даже в это не простое время, и появляется твёрдая надежда на бесконечное будущее в раю на земле.
Ковалев Вадим
Мэй би
Asset Sirazheden
Жизнь это всего лишь физический процесс. Смысла у неё нету