Философия

Наука доказала, что реальности нет. Что делать? Кто ты? Откуда ты? Куда ты?

Если бы вы полетели в космос и высадились на планете сумасшедших, то чем бы вы себя утешали? Мыслью, что скоро они все вышибут себе мозги? Или мечтой, что с Земли прелетит к вам ваша семья?

"New findings have physicists questioning reality", 2017 A.C. https://youtu.be/jrXGfK5I_rU
"You are a Simulation & Physics Can Prove It:
George Smoot, TED talks", 2014 A.C. https://youtu.be/Chfoo9NBEow
“Why the world does not exist. Markus Gabriel, TED talks”, 2013 A.C. https://youtu.be/hzvesGB_TI0
Интересно, какая наука это доказала? Или точнее, какая из лженаук опять завопила чуть громче? Только стали утихать "доказательства" плоской и неподвижной Земли и вот на тебе снова здорово! Если реальности нет, то откуда ощущения? Не стоит серьёзно относиться к подобным лженаучным изыскам.
Наталья Ковалёва
Лучший ответ
Екатерина Савинкова Оппонент: "ролики - частные мнения и журналистская интерпретация. Серьёзные журналы не говорят, что мы иллюзия."

Тогда они признали, что всё от Бога? Нет. Им стыдно, поэтому они не могут покаяться. Единственное утешение для них - вера в абсолютное ничто.
Катя. . Прикиньте на минутку ,,,сколько листочков на деревьях ...а попробуйте найти два совершенно одинаковых ,,тогда я соглашусь с вами оке ..,
Айдер Усеинов ПО моим скромным познаниям статистическая вероятность того что мы живем в симуляции очень велика тк люди типа вот это умными стали сделали себе цивилизацию в банке потом те типа умные тоже да ну и такие а чобы и нет ну и так далее
мне хорошо там де я этого достаточно
Значит- и мы иллюзия.

Тогда они признали, что всё от Бога? Нет. Им стыдно поэтому они не могут покаяться. Единственное утешение для них - вера в абсолютное ничто.
а потом возникает сразу что где и когда конечно ?!
Алина Башкина
Неужели?!)
Акнур Мусина
Наука не доказывает, она предполагает.
Как и Все - в Город Будущего на Краю Света .
Всё временно и уходит в прошлое.
Владимир Сажко
Вы, получается, все плод моего здорового воображения.
Кому и что такая наука доказала,
Мне всё равно. Доедь ты до вокзала,
Садись на поезд и езжай на море!)
А на берегу возьми и напейся с горя!))
Весь мир можно представить в виде гигантского дуального зеркала, по одну сторону которого лежит физическая вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов. В отличие от ситуации с обычным зеркалом, материальный мир выступает в качестве отражения, образом которого служит намерение и мысли Бога, а также всех живых существ – его воплощений.
скорее всего центральный бог и все малые боги уничтожены, и на смену им единым богом избрали уг. закон. И человека лишили звания божьего человека, и сделали злодеем.
То есть зеркального отражения человека от закона нет, или только в одной роли преступника. Человек превращён в траву, в тварь дрожащую. Разница между людьми стёрта. И забыта.
При многобожии божий человек был представлен многим богам и многими богами. Он мог жить, меняя роли, не изменяя места-то есть без мести. Он имел право. И знал правила поведения с детства. И это право давало ему понимать своё место в иерархии, кто он и откуда.
Он имел и вход и выход из своей жизни. При боге законе выход остался тока один-наказание судом и плахой.
плоды воображения друг друга
Nikolay Boychuk
Следовательно, науки также нет.
Екатерина Савинкова Поэтому мы пришли к противоречию. А раз так, то реальность есть.
Я есть безначальное ничто, потенциал всего, зарождающийся из абсолютной любви. то, что существует и то, что не существует, то, что действует и то, что не действует, то, что исчезает в моменте и то, что присутствует всегда
Катя. . Изв.. Смею вас поправить ...бесконечное ничто.
Делать науку. Это реально. Реальны и те, кто ее делает. Мы из не реального для обычного восприятия мира. Мы идем к физическому бессмертию человека.
Сергей Морозов
А я никак не могу понять, почему никак не могу собрать всю Реальность в один стакан...
Теперь всё ясно.
Инна Болгарина
Послать надо такую науку....
Наука лишь отодвигает рамки нашего неведения... Ищите не в науке ответы, а в себе, используя указатели от мудрецов.
Наука доказала реальности нет
Да ну и что? ты так и останешься 40летним нецелованным девственником. Так и будешь до конца жизни писать тут всякий бред, считая себя гением
Sunny Girl
Екатерина Савинкова "каждый сверчок, знай свой шесток". Я пою пока здесь, на Ответах.
Это всё домыслы и слухи. ТЫ ЕСТЬ.... вот и вся реальность.
Ольга Зайцева
Наука доказала, что реальности нет. Что делать? Кто ты? Откуда ты? Куда ты? Это Вам доказала! А нам нет, не доказала, значит нас родила МАМКА, а ПАПКА помог! Остальное большой секрет Ватсон!
Катя. . гДЕТО БЫЛ СПЕЦ ПО ТАРАКАНАМ... ЭЙЙЙЙ
Красивый толлинг.
Алексей Пухов
Я не буду ложиться под науку.
D)
Denisov )
так, живи в Мыслях, что ты живешь
Alina Бойченя
Наука - это кто?...
И доказывает чем?...
Очень похоже на шорох орех...
Хочешь петь - пей!
Aitolkyn Garifolla
))))) Не поминайте Абсолютное НИЧТО в Суе!
ибо:
Вот представте себе ВСЕВСЕЛЕНСКУЮ ВСЕМахину, Включающую абсолютно ВСЕ, Привсе варианты Вселенных и вообще Абсолютно ВСЁ, Привсё!
Представили =))
...и вот эта ВСЕМахина ВЕЧНО = ДЕРЖЫТСА, всево лишь навсево Благодаря - Абсолютному НИЧТО, тобишь Абсолютному ОТСУТЦТВИЮ Чеволибо ( за пределами ВСЕВО Обьёма ВСЕВселенной)!
...и ВСЕВселенной просто Невкуда падать, лететь, перемещаться и т. п.
ВооО какая ВСЕСилища тО!!!. и заметьте, при Абсолютном Отсутцтвии какой либо Силы. =))
Фоат Гадиев
Каким образом и какая наука такое доказала?
По меньшей мере, наука вообще не работает с понятием "реальности": это философское понятие, научной гипотезы о том, что такое "реальность", я ещё не видел.

Но если здесь утверждается, что получено научное доказательство, значит какая-то гипотеза о природе реальности всё-таки проверялась – какая же?

// При чём там иная планета и всё остальное – вообще не понял, полагаю, это не относится к сути вопроса.
Marat Mazimbaev
Если реальности нет, то кому тогда мы платим налоги?)))

Оплачиваем полёты на Луну и создаём материальные блага?))
Древние тексты испокон веков сообщают нам о том, что наш материальный мир это иллюзия.
Сомнительно. И вечные вопросы...
"Я часть той силы..."
Наука способна открыть то, что существует и было создано. Как видим, до сих пор доказательств наука не дает, только предположения. Доказательства умозрительные есть только в математике.
Михаил Букин
наука?)
доказала?)

если нет реальности, то что такое- наука?)

а "реальности " реально нет...).
ты - сам Реальность, Я - Есть...
Ксения Ксения
Да тебе фантастику писать, а ты тут торчишь)))
Kz Kazahstan
Екатерина Савинкова никто НЕ КУПИТ. Я - непризнанный.
все может быть...
Наука периодически сама себя опровергает. И че? А есть еще лженаука.
Maksim Gatsanov
...потому всё не относительно, а бесконечно...
Это гипотеза, без доказательств.
Если бы мы жили в матрице, то скорей всего наш разум бы контролировался. А, если бы было так, то ваш больной мозг не додумался бы до этой теории
Igor Vyhovanskyy
Я полюбому бы забыл свою зажигалку и жалел бы об этом
Lyazzat Hamidullina
С разбега в стену втреснись и узнаешь реально ты блин или нет. Учёные мочёные уже не знают чем заняться, совсем заскучали в своих лабораториях.
Вот так весь Интернет и все непонятно видеть бы вас таких кто в матрице кто в боге кто ещё в какой чуши... Когда же интернет по паспортам что б знать кто ты и понять тебя и таких но вы тогда не высунетесь... Если будет тырнет по одному входу и каждый каждым просматривает.... Это преступных затея....
Alex Botnaru
Убеждения и интересы разных людей и обывателей зависят от уровня их развития, знаний и условий жизни, поэтому истина и правда, у всех разная.
Чем ниже уровень развития человека, тем больше его мировоззрение и поведение зависит от обстоятельств и условий его жизни.
Бывает частная правда одного человека; коллективная правда; общая правда какого-либо народа; универсальная правда, которая отражает устройство действительности в математических формулах и естественных взаимосвязях общих понятий.
Только самые развитые люди и учёные воспроизводят и используют всеобщие истины природных закономерностей и логики, у обывателей истина субъективна.

В сознании каждого человека с самого детства родителями и учителями закладывается отдалённое подобие СТРУКТУРЫ человеческого языка, определяющего его мировоззрение и поведение.
Чем хуже обыватели понимают СМЫСЛ и СТРУКТУРУ языка, и выявляемую в ней естественную последовательность развития человека и общества, тем более предвзяты и необъективны их рассуждения.
Люди, плохо понимающие естественную структуру языка, имеют разные мнения даже относительно самых простых взаимосвязей общих понятий.
Lyazzat Hamidullina А вы что курили опять
И чего теперь делать будем...?
Всё вокруг нас Матрица, и в любом случае найдётся избранный)))
Дамир Усаев

наука идиотоа = чтобы доказать реальность - ступай в лес, чтоб никто не видел и трижды со всей была бодни дерево = реальность прояснится
Не твое дело, куда я. Дело есть оно ведёт.
Мил@шк@ !!!
Забудь козлов. Ответы - лучшее место в мире для публикации
Мы в Мвтрице
Все исчезает. Я тоже.

Ты хоть знаешь что такое реальность? Это когда ты понимаешь разницу между сном и тем что ты наеву