Если бы вы полетели в космос и высадились на планете сумасшедших, то чем бы вы себя утешали? Мыслью, что скоро они все вышибут себе мозги? Или мечтой, что с Земли прелетит к вам ваша семья?
"New findings have physicists questioning reality", 2017 A.C. https://youtu.be/jrXGfK5I_rU
"You are a Simulation & Physics Can Prove It:
George Smoot, TED talks", 2014 A.C. https://youtu.be/Chfoo9NBEow
“Why the world does not exist. Markus Gabriel, TED talks”, 2013 A.C. https://youtu.be/hzvesGB_TI0
Философия
Наука доказала, что реальности нет. Что делать? Кто ты? Откуда ты? Куда ты?
Интересно, какая наука это доказала? Или точнее, какая из лженаук опять завопила чуть громче? Только стали утихать "доказательства" плоской и неподвижной Земли и вот на тебе снова здорово! Если реальности нет, то откуда ощущения? Не стоит серьёзно относиться к подобным лженаучным изыскам.
мне хорошо там де я этого достаточно
Значит- и мы иллюзия.
Екатерина Савинкова
Оппонент: "ролики - частные мнения и журналистская интерпретация. Серьёзные журналы не говорят, что мы иллюзия."
Тогда они признали, что всё от Бога? Нет. Им стыдно поэтому они не могут покаяться. Единственное утешение для них - вера в абсолютное ничто.
а потом возникает сразу что где и когда конечно ?!
Неужели?!)
Наука не доказывает, она предполагает.
Как и Все - в Город Будущего на Краю Света .

Всё временно и уходит в прошлое.
Вы, получается, все плод моего здорового воображения.
Кому и что такая наука доказала,
Мне всё равно. Доедь ты до вокзала,
Садись на поезд и езжай на море!)
А на берегу возьми и напейся с горя!))
Весь мир можно представить в виде гигантского дуального зеркала, по одну сторону которого лежит физическая вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов. В отличие от ситуации с обычным зеркалом, материальный мир выступает в качестве отражения, образом которого служит намерение и мысли Бога, а также всех живых существ – его воплощений.
Мне всё равно. Доедь ты до вокзала,
Садись на поезд и езжай на море!)
А на берегу возьми и напейся с горя!))
скорее всего центральный бог и все малые боги уничтожены, и на смену им единым богом избрали уг. закон. И человека лишили звания божьего человека, и сделали злодеем.
То есть зеркального отражения человека от закона нет, или только в одной роли преступника. Человек превращён в траву, в тварь дрожащую. Разница между людьми стёрта. И забыта.
При многобожии божий человек был представлен многим богам и многими богами. Он мог жить, меняя роли, не изменяя места-то есть без мести. Он имел право. И знал правила поведения с детства. И это право давало ему понимать своё место в иерархии, кто он и откуда.
Он имел и вход и выход из своей жизни. При боге законе выход остался тока один-наказание судом и плахой.
плоды воображения друг друга
Следовательно, науки также нет.
Екатерина Савинкова
Поэтому мы пришли к противоречию. А раз так, то реальность есть.
Я есть безначальное ничто, потенциал всего, зарождающийся из абсолютной любви. то, что существует и то, что не существует, то, что действует и то, что не действует, то, что исчезает в моменте и то, что присутствует всегда
Катя. .
Изв.. Смею вас поправить ...бесконечное ничто.
Делать науку. Это реально. Реальны и те, кто ее делает. Мы из не реального для обычного восприятия мира. Мы идем к физическому бессмертию человека.
А я никак не могу понять, почему никак не могу собрать всю Реальность в один стакан...
Теперь всё ясно.
Послать надо такую науку....
Наука лишь отодвигает рамки нашего неведения... Ищите не в науке ответы, а в себе, используя указатели от мудрецов.
Наука доказала реальности нет
Да ну и что? ты так и останешься 40летним нецелованным девственником. Так и будешь до конца жизни писать тут всякий бред, считая себя гением
Екатерина Савинкова
"каждый сверчок, знай свой шесток". Я пою пока здесь, на Ответах.
Это всё домыслы и слухи. ТЫ ЕСТЬ.... вот и вся реальность.
Наука доказала, что реальности нет. Что делать? Кто ты? Откуда ты? Куда ты? Это Вам доказала! А нам нет, не доказала, значит нас родила МАМКА, а ПАПКА помог! Остальное большой секрет Ватсон!

Катя. .
гДЕТО БЫЛ СПЕЦ ПО ТАРАКАНАМ... ЭЙЙЙЙ
Красивый толлинг.
Я не буду ложиться под науку.
так, живи в Мыслях, что ты живешь
Наука - это кто?...
И доказывает чем?...
Очень похоже на шорох орех...
И доказывает чем?...
Очень похоже на шорох орех...
Хочешь петь - пей!
))))) Не поминайте Абсолютное НИЧТО в Суе!
ибо:
Вот представте себе ВСЕВСЕЛЕНСКУЮ ВСЕМахину, Включающую абсолютно ВСЕ, Привсе варианты Вселенных и вообще Абсолютно ВСЁ, Привсё!
Представили =))
...и вот эта ВСЕМахина ВЕЧНО = ДЕРЖЫТСА, всево лишь навсево Благодаря - Абсолютному НИЧТО, тобишь Абсолютному ОТСУТЦТВИЮ Чеволибо ( за пределами ВСЕВО Обьёма ВСЕВселенной)!
...и ВСЕВселенной просто Невкуда падать, лететь, перемещаться и т. п.
ВооО какая ВСЕСилища тО!!!. и заметьте, при Абсолютном Отсутцтвии какой либо Силы. =))
ибо:
Представили =))
Каким образом и какая наука такое доказала?
По меньшей мере, наука вообще не работает с понятием "реальности": это философское понятие, научной гипотезы о том, что такое "реальность", я ещё не видел.
Но если здесь утверждается, что получено научное доказательство, значит какая-то гипотеза о природе реальности всё-таки проверялась – какая же?
// При чём там иная планета и всё остальное – вообще не понял, полагаю, это не относится к сути вопроса.
Если реальности нет, то кому тогда мы платим налоги?)))
Оплачиваем полёты на Луну и создаём материальные блага?))
Древние тексты испокон веков сообщают нам о том, что наш материальный мир это иллюзия.
Сомнительно. И вечные вопросы...
"Я часть той силы..."
Наука способна открыть то, что существует и было создано. Как видим, до сих пор доказательств наука не дает, только предположения. Доказательства умозрительные есть только в математике.
наука?)
доказала?)
если нет реальности, то что такое- наука?)
а "реальности " реально нет...).
ты - сам Реальность, Я - Есть...
доказала?)
а "реальности " реально нет...).
ты - сам Реальность, Я - Есть...
Да тебе фантастику писать, а ты тут торчишь)))
Екатерина Савинкова
никто НЕ КУПИТ. Я - непризнанный.
все может быть...
Наука периодически сама себя опровергает. И че? А есть еще лженаука.
...потому всё не относительно, а бесконечно...
Это гипотеза, без доказательств.
Если бы мы жили в матрице, то скорей всего наш разум бы контролировался. А, если бы было так, то ваш больной мозг не додумался бы до этой теории
Я полюбому бы забыл свою зажигалку и жалел бы об этом
С разбега в стену втреснись и узнаешь реально ты блин или нет. Учёные мочёные уже не знают чем заняться, совсем заскучали в своих лабораториях.
Вот так весь Интернет и все непонятно видеть бы вас таких кто в матрице кто в боге кто ещё в какой чуши... Когда же интернет по паспортам что б знать кто ты и понять тебя и таких но вы тогда не высунетесь... Если будет тырнет по одному входу и каждый каждым просматривает.... Это преступных затея....
Убеждения и интересы разных людей и обывателей зависят от уровня их развития, знаний и условий жизни, поэтому истина и правда, у всех разная.
Чем ниже уровень развития человека, тем больше его мировоззрение и поведение зависит от обстоятельств и условий его жизни.
Бывает частная правда одного человека; коллективная правда; общая правда какого-либо народа; универсальная правда, которая отражает устройство действительности в математических формулах и естественных взаимосвязях общих понятий.
Только самые развитые люди и учёные воспроизводят и используют всеобщие истины природных закономерностей и логики, у обывателей истина субъективна.
В сознании каждого человека с самого детства родителями и учителями закладывается отдалённое подобие СТРУКТУРЫ человеческого языка, определяющего его мировоззрение и поведение.
Чем хуже обыватели понимают СМЫСЛ и СТРУКТУРУ языка, и выявляемую в ней естественную последовательность развития человека и общества, тем более предвзяты и необъективны их рассуждения.
Люди, плохо понимающие естественную структуру языка, имеют разные мнения даже относительно самых простых взаимосвязей общих понятий.
Lyazzat Hamidullina
А вы что курили опять
И чего теперь делать будем...?
Всё вокруг нас Матрица, и в любом случае найдётся избранный)))
Екатерина Савинкова
Тогда они признали, что всё от Бога? Нет. Им стыдно, поэтому они не могут покаяться. Единственное утешение для них - вера в абсолютное ничто.
наука идиотоа = чтобы доказать реальность - ступай в лес, чтоб никто не видел и трижды со всей была бодни дерево = реальность прояснится
Не твое дело, куда я. Дело есть оно ведёт.
Забудь козлов. Ответы - лучшее место в мире для публикации
Мы в Мвтрице
Все исчезает. Я тоже.
Екатерина Савинкова
Ты хоть знаешь что такое реальность? Это когда ты понимаешь разницу между сном и тем что ты наеву