Философия

Зачем евреи и арабы делают себе обрезание, откуда это пошло?

&%
"%танюша %"
пустыня: много песка-пыли, мало воды
сильные загрязнения - вот на гигиену и повесили ритуал.

Иисус указал, обрезать надо Сердце, а не член
Анна Юрьевна
Лучший ответ
ладно. . .с мужиками вроде разобрались. . .
а вот женское обрезание они зачем ввели? !

Ответ я знаю. . .но хотелось бы и ваше добавление принять
Это традиция, в которой смешались медицинские, физиологические и религиозные мотивы. Теперь это у Е и А - неписаный закон
...от.... Гигиены!!!!
С помощью обрезания евреи и арабы определяют: свой или чужой. Истинность веры.
Да, если там от грязи воспаление начнётся, придётся весь резать. Жертвуют частью..
ебреи калечат психику,
Бля, я же кушаю
Зачем я сюда зашла ><
У них проблемы с водой.. . У них новый год чаще бывает, чем возможность помытся.. . Так вот что-бы "подзалупный творожок" сильно не скапливался и придумали обрезание.
Для чистоплотности. А также при обрезании головка члена постоянно открыта, чувствительность со временем притупляется. В дальнейшем при половом акте, время его увеличивается, ну а у женщин это очень даже приветствуется.
Бог сказал Моисею: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» . В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения. Следовательно, с точки зрения Бога, обрезание было признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» .
Инна Ковалёва